В России
14915
24.11.2021 09:45
170

Медработники 11 больниц написали письмо противникам вакцинации и предложили им посетить «красные зоны»

Фото: ТАСС

Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса.

11 главврачей российских ковидных госпиталей написали открытое письмо к известным противникам вакцинации от коронавируса. Медработники приглашают их посетить "красные зоны" и изменить свое мнение. Письмо адресовано главе КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России" Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, актеру Егору Бероеву, артистам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой, Кате Лель, Оскару Кучере и другим, - передает ТАСС.

"Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по "красным зонам", реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать", - говорится в письме врачей. Далее указан телефонный номер для записи на экскурсию по ковидным госпиталям.

Письмо подписали главврачи московских больниц №40, №52, №15 и №67 Денис Проценко, Марьяна Лысенко, Валерий Вечорко и Андрей Шкода, главврач Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Также свои подписи поставили заведующие отделением реанимации для больных ковидом Городской больницы №40 Санкт-Петербурга, инфекционным отделением Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, инфекционным отделением №2 Краевой клинической больницы №1 имени С. В. Очаповского в Краснодаре, заместитель главврача Инфекционной больницы №2 в Сочи, заместитель главврача Окружной клинической больницы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и заведующий отделением реанимации Коми республиканской клинической больницы.

Ранее во всех 85 регионах РФ введены требования об обязательной вакцинации отдельных категорий работников, в некоторых обязали прививаться пожилых.

С 1 февраля власти планируют ввести в стране единую систему QR-кодов о вакцинации, перенесенном COVID-19 или медицинских противопоказаниях к прививке. Люди без кода не смогут попасть почти во все общественные места, включая непродуктовые магазины, также запрет коснется поездок на поездах и самолетах. В некоторых регионах система QR-кодов уже действует, - пишет "Ъ".
0
0
0
0
0

Комментарии (170)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Этим
26.11.2021 09:38
главврачам предложить посмотреть умирающие больницы .
Так то так
25.11.2021 12:48
С таким же успехом можно посмотреть на тела умерших, ранее привитых...
Блогер
25.11.2021 10:33
Дмитрий Борисенко напросился посетить эту красную зону ,так приглашения не получил ! На самом деле ,это письмо пускает пыль в глаза наивным .Они сами боятся туда пускать людей ,ибо люди увидят бардак !
Стена
25.11.2021 07:37
Работник морга., работу свою выполняй правильно, а то такое пишешь в заключениях о смерти, что возникает один вопрос: другая вирусная пневмония-это единственное, что ты знаешь
Гость в этой жизни
25.11.2021 07:36
Уважаемые врачи! Для начала начните лечить людей. Поставка лекарства в больницу идет полным ходом, но почему-то вы их людям не даёте. Люди мрут не от ковида, а от не получения лечения и питания. Коммунарка, у вас люди мрут как мухи только из-за того что людей не кормите и не лечите от слова "совсем". Говорю не понаслышке, родственника от вас чуть ли не с боем забрали!!! Думали там копыта скинет от беспредела, так ему впиндюрили Ковид. Позор! Страшно не заболеть, а страшно попасть в больницу. Ибо дома вылечишься, а вот из больницы 90% выйдешь только вперед ногами.
Дмитрий
25.11.2021 07:05
Почему не вводят границу антител, при приаышении которой прививка не нужна????? Ведь если есть антитела, значит есть иммунитет. И не важно переболел ты бессимптомно или не официально, главное есть защита!!! А так всех под одну гребёнку как животных. Не говорю уже про тех, кто с другими тяжёлыми наследственными, онко и другими заболеваниями, для которых прививку можно и не пережить.
Галина
25.11.2021 06:57
Прекратить доплаты этим врачам, и может прекратят эту истерику. И наконец начнут реально искать методы лечения людей. Или хотя бы создадут элементарные условия, чтоб не разносить заразу в поликлиниках. Оптимизаторв((
Виктор
25.11.2021 06:53
Российский эксперт-микробиолог Ирина Макарова отметила, что исходя из статистических данных, непривитые люди реже подвержены заражению ковидом. Было определено, что непривитые граждане 40-49 лет имеют в среднем 933 случая заражения коронавирусом на 100 тысяч человек, а у привитых соотношение составляет 2111 случаев инфицирований на 100 тысяч человек.
Работник морга.
25.11.2021 06:41
«Уважаемые» антипрививочники ! Мы с Вами, скоро встретимся и вы мне расскажите, почему вы отказались делать прививку. Жду ваши тушки.
Natalya
25.11.2021 05:35
Я очень тяжело переболела этим Ковидом, но прививаться бы всё равно не стала. Так как люди болеют и умирают после прививок также. Знаю не понаслышке, а вижу что вокруг происходит. И это происходит с людьми без сложных сопровождающих заболеваний. Надеюсь те, кто навязывает прививки в насильственной форме наконец прозрею и перестанут проводить сомнительные вакцинации. Всегда думала что мы живем в свободной стране, где каждый имеет право выбора. Сейчас так не думаю. Полицейское гос-во.