Спорт
5089
17.11.2021 18:55
11

Непредсказуемый «Металлург»: липчане победили команду, ещё недавно выступавшую в Премьер-Лиге

Победный мяч забил Михаил Яковлев со штрафного.

Загрузка плеера
Липецкий «Металлург» подтвердил репутацию одной из самых весёлых команд ФНЛ. Липчане могут уступить  конкуренту в борьбе за выживание, но «снять скальп» с действительно сильного соперника. Вслед за лидером «Оренбургом» сегодня от липчан пострадал волгоградский «Ротор». Наши парни победили в гостях - 1:0.

Ещё в прошлом сезоне «Ротор» выступал в Премьер-Лиге, а «Металлург» в скромном втором дивизионе. Да, в последнее время у волжан имеются игровые проблемы, но состав у них не зря считается сильнейшим в ФНЛ. И по идее матч должен был стать поединков удава и кролика, где «Металлургу» отводилась роль отнюдь не хищника.

Но у команды Сергея Машнина нашлось, свое видение. «Металлург» впервые за несколько матчей применил тактику с тремя центральными защитниками, поэтому в старте нашлось место Антону Белов - одному из будущих героев матча. А место в воротах занял Давид Иканович и отстоял безукоризненно, а, минимум, в двух эпизодах после дальних ударов в первом тайме откровенно спас команду.

Впрочем, сегодня молодцами выглядели все игроки липчан. «Металлург» отрезками столь сильно доминировал на поле, что со стороны было и не понять - где экс-клуб РПЛ, а где команда борющаяся за выживание в Футбольной Национальной Лиге. Липчане гораздо чаще соперников угрожали чужим воротам, а в середине тайма Руслан Шаповалов дальним ударом чуть не сломал перекладину волжских ворот.

Победный гол был забит на 43-й минуте. Шаповалов заработал штрафной, а Михаил Яковлев по красивой дуге закрутил мяч в верхний угол - 1:0.

WhatsApp Image 2021-11-17 at 18.05.42.jpeg

WhatsApp Image 2021-11-17 at 18.05.42 (1).jpeg

Подпись: вот этим ударом Яковлев принёс победу липчанам

Во втором тайме «Ротор» предсказуемо больше владел инициативой, но до оcтрых моментов у наших ворот дело доходило редко. А уже в компенсированное время Артур Арустамян убегал один на один с вратарём «Ротора», но пробил мимо ворот.

После 23-го тура «Металлург» набрал 21 очко. Команда пока ещё в зоне вылета, но до спасительного 16-го места всего несколько очков. А это значит, что липецкая команда по-прежнему у в игре и сохраняет шансы на спасение от вылета - если чаще повторять такие результаты, как сегодня, то в будущее можно смотреть с оптимизмом.

WhatsApp Image 2021-11-17 at 18.06.16.jpeg

В Волгограде 12-м игроком стали примерно два десятка наших фанатов, приехавших поддержать «Металлург» и перекричавших знаменитую «Волгоград-Арену»

До конца календарного 2021 года нашим парням предстоят ещё две игры, ближайшая в воскресенье, 21 ноября, с челнинским «КАМАЗом».

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Суперклуб против Суперклуба
19.11.2021 21:45
Ротор проиграл команде, которая в 97-м чуть было не вышла в Премьер-лигу...
?
18.11.2021 11:55
санитар, ////Если кто-то много бздит - это явно индезит
санитар
18.11.2021 08:46
Будущие спонсоры прекрасно знают, что половина бюджета разворуется, другая половина осядет у бюрократов из РФС. Не зря индезит отказался от команды.
Кролик с кроликом
17.11.2021 23:40
Металлург сейчас на 2-ом месте снизу, а Ротор на 5-ом снизу. Так, что точно не удав с кроликом. В Волгограде ещё стадион такой классный. Металлург так шикарно смотрелся на этом стадионе в первом тайме, как-будто команда премьер лиги. Во 2-ом тайме Металлург подсел
-
17.11.2021 23:16
Жаль что Кудряшов не играл,он бы больше забил
Мимо проходил
17.11.2021 21:51
Да наверное денег небыло на легкие развлечения,вот и вышли злые
306
17.11.2021 21:39
Верните городу хороший футбол!!! Найдите спонсоров из эконом зоны!!!
Блин горелый
17.11.2021 20:41
Вот гол! А где гол?
Бро
17.11.2021 19:37
КАМАЗ не обыграть!
Андрей Ласкин
17.11.2021 19:29
Липецкий ме-та-ллург! Вперёд красно-черные!!