Общество

03.11.2021 15:24

Плата за коммунальные услуги в Липецкой области вырастет на 4,9%

130 13264
25
Плата за коммунальные услуги в Липецкой области вырастет на 4,9%

Индексация платежей намечена на второе полугодие 2022-го года.

В следующем году тарифы ЖКХ в Липецкой области в среднем вырастут на 4,9%. 30 октября премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства №3073-р, которым были утверждены предполагаемые индексы изменения размеры вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам России на 2022 год. 

42AB7071-E2BC-4827-B304-9F2B0E7A68D3.jpeg

В опубликованном распоряжении говорится о том, что в первом полугодии 2022 года индексация платы за услуги ЖКХ проводиться не будет, а во втором полугодии 2022 года произойдёт рост платежей на 2,9-6,5 % в зависимости от региона. В Липецкой и Тульской областях предполагаемый рост составит 4,9%.


130 13264
25

Комментарии (130)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Максим

вчера, 16:06
А почему реально так возросло? Мы Москва что ли?
ответить

рядовой

02.12.2021 18:47
а вот мне сделали перерасчет в квадре, и добавили 41тыр. это сколько процентов будет?
ответить

Ха ха

29.11.2021 13:54
Набрали дишовых человейников - пора и раскошелится :)
ответить

Житель

26.11.2021 15:42
почему только 4.9? В.В. сказал что РФ восстановилась после пандемии и начался "стремительный" рост, после выборов он говорил что нужен "прорыв" а тут всего то на 4,9 за полгода.
ответить

Ирина

24.11.2021 14:18
Что за фигня, в Москве даже меньше????????????????
ответить

Ирина

24.11.2021 14:18
Что за фигня, в Москве даже меньше????????????????
ответить

vlad

23.11.2021 15:07
Вас, как обычно, обманывают! Не верьте! Если Вы платили за все услуги в месяц, к примеру, 5000 руб., будете платить не менее 6000 руб.
ответить

Геннадий

19.11.2021 22:22
Спасибо ... за это .
ответить

Галина

19.11.2021 13:25
Много примеров ,в Свердловской обл. самое меньшее повышение и там же все пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога!!!!В Воронеже все по оплате ЖКХ в одной (простой) квитанции и дешевле намного Липецка!!! У нас же все квитанции ЦВЕТНЫЕ и по каждой услуге отдельно, вот жируют липецкие коммунальщики за наш счет...народ оплатит все прихоти...
ответить

Виктор

18.11.2021 17:26
В России жил один добрый чел, который забирал у бедных и отдавал своим дружкам олигархам.
ответить