Общество
7500
02.11.2021 12:09
81

Визит в магазин без маски стоил липчанину 7`500 рублей

Мужчину уличили в повторном нарушении антиковидного постановления.

Судья Правобережного районного суда Липецка вынес постановление о взыскании с жителя города штрафа за повторное нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории региона, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Мужчина нарушил требование регионального антиковидного постановления.

Днем 23 сентября мужчину заметили без маски в магазине «Хомяк» на Пришвина, 13. На липчанина составили протокол об административном нарушении. Как выяснилось, без маски липчанина в общественном месте встретили не впервые: он был привлечен к ответственности за аналогичное нарушение в октябре прошлого года. Свою вину в повторном нарушении мужчина признал, но рассказал, что просто забыл про маску. 23 сентября он помогал ремонтировать затопленную квартиру. Для этого мужчина спустился в нижерасположенное помещение магазина «Хомяк», чтобы перекрыть находящийся там вентиль трубопровода. Надеть при этом маску он забыл.

Суд учел все обстоятельства и выписал гражданину штраф в 7 500 рублей. Его он должен оплатить в течение двух месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
25.11.2021 02:53
Квадре тоже чихать на постановление президента Путина В.В.
Не прячьте ваши денежки!
03.11.2021 18:15
В бюджет страны правительством заложен рост штрафов. За следующие три года россияне должны набедокурить на 250 миллиардов рублей.
Я..
03.11.2021 13:12
Последнее готовы отобрать, сволочи..
деградируем дальше по всем параметрам
03.11.2021 12:18
У него отняли еду в денежном эквиваленте, и так это по всей вяликой России. разве это не геноцид? простым людям на еду не хватает, а государство отнимает законную неприкосновенную право на еду у людей.
Прохожий
03.11.2021 11:19
Почему ещё не сажают за отсутствие маски и перчаток?
гость
03.11.2021 10:49
., вот именно,все знают как они работают.Плохо они работают,точнее совсем не работают,потому что вирус распространяется аэрозольным путём.
гость
03.11.2021 10:42
так трудно понять, эти тряпки не защищают даже от пыли,какие ещё нужны аргументы?Для чего я должен носить пылесборник на лице?
гость
03.11.2021 10:36
Вот и штрафуют тех кто признал свою вину.Где в законе говорится про какой то масочный режим?Идите лесом со своими тряпками.
Липецкий Пыхтачок
03.11.2021 08:17
Так он же пояснил им, что был потом, он пошел перекрыть "вентиль" на территории магазина! Он даже не совершал покупку. У вас когда потоп начинается в квартире, у вас вообще в голову приходит желание стоять перед зеркалом наряжаться? Вы как мухи из пожара в панике выбегите в одних труселях, перепуганные! Так же и он! Он не виновен в том что вентиль на территории магазина находится. Да и до маски не было доступа в связи с "потопом" ! Так что суд НЕЗАКОННО его обязал совершить выплату штрафа. Абсурд! Гнильё а не власть!!!
Житель
03.11.2021 07:53
В суде ему надо было сослаться на депутатов, которые своим примером показали, что нет необходимости носить маску в общественных местах...