Коронавирус
3829
26.10.2021 16:00
19

За сутки от COVID-19 в Липецкой области вылечились 562 человека

Всего с начала эпидемии в регионе, по данным оперштаба, зарегистрированы 60 692 случая новой коронавирусной инфекции, 52 730 человек выздоровели, в том числе 562 за последние сутки, 1 973 человека умерли, в том числе 12 за последние сутки, 5 989 лечатся.

В больницах сегодня находятся 349 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция», лечатся дома 5 640 пациентов с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки в регионе подтверждены 368 случаев инфицирования коронавирусом. Половина из них в Липецке — 184, на втором месте Грязинский район — 46, на третьем Елецкий район — 30. В Усманском районе — 27, в Измалковском районе — 24, в Добровском районе — 13, в Долгоруковском и Липецком районах — по 10, в Ельце — 8, в Становлянском районе — 7, в Чаплыгинском районе — 6, в Задонском, Лебедянском и Лев-Толстовском районах — по одному заболевшему.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
27.10.2021 07:56
Чем больше вакцинируются, тем больше заболевают коронавирусом. Возможно распространители вируса зависят от количества привитых прививками?
Живу я здесь
27.10.2021 00:37
21 октября сделала платно тест на Ковид, положительный. Позвонила на горячую линию, оттуда сделали вызов в 7 поликлинику. Регистратор перезвонила и обещала приезд врачей. Жду 5 суток. Никакие телефоны поликлиники не отвечают, секретарь в приемной главврача бросает трубку. Ни в какие контролирующие организации дозвониться невозможно, кроме Роспотребнадзора. Они принимают жалобу и дают новые телефоны местных служб, которые то " не обслуживаются", то "временно отключены", то бесконечно "время о жидания более 10 минут". В Липецке просто ковилный коллапс.
гражданин
26.10.2021 23:51
Ира, А самой догадаться слабо, откуда в середине сентября столько больных? С отдыха приехали, в школы пошли, на рок-фестиваль поперлись. Все же хотят жить в СВОЕ удовольствие. Да и маски все поснимали, подумаешь, кто-то там умирает...
ГОГИ
26.10.2021 20:48
А где Добринка? Там...
Тнт
26.10.2021 20:42
Это только начало. Попова уже объявила о том, что в некоторых регионах вводится обязательная(именно ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ) вакцинация
13 район
26.10.2021 19:03
эпидемия барановирусной шизофиении, да прибудет с тобой сила, Вовка-морковка
эпидемия барановирусной шизофиении
26.10.2021 18:39
Мимо проходил, .. Сократ сказал - придёт время, и всё станут безумствовать, а тот кто не безумствует, скажут что безумец, потому как не безумсивует
Бардак
26.10.2021 17:23
Гостья1, пиши грамотно.
Бардак
26.10.2021 17:21
Не надоело Вам глупость писать, пишите кому что в голову придет, всю страну собрали и Воронеж и доброе и. т и т. п.
Гостья1
26.10.2021 17:19
Поразмыслив вместе:открыты ковидные стационары в районах области и санаторий и больницы города с больными - это красная зона. А вот 5640 больных с подтвержденным диагнозом лечатся дома -это какая зона красная или зелёная ? 5640 больных коронавирусной инфекцие живут среди нас ... А мы в магазины не пускать,на предприятиях карантин,подъезды некому убирать... А где проверки по санитарному состоянию многоквартирных домов? В автобусах все здоровые, в поликлиниках врачей не хватает,умирают . А где контроль санитарных служб?