Здоровье
9734
04.10.2021 09:33
21

В Липецкой области мужчина умер от отравления грибами

Ещё два грибника попали в больницу с отравлением.

Как сообщила GOROD48 в заведующая отделением токсикологии Липецкой областной клинической больницы Ольга Кривошеева, вчера от отравления грибами скончался 66-летний мужчина, поступивший в больницу 30 сентября. Скорее всего, в лукошко, а потом в тарелку к нему попали бледные поганки, хотя собирал он рядовки.

Это первый смертельный случай отравления грибами в Липецкой области в этом году. Напомним, по данным Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, ежегодно в России регистрируется порядка одной тысячи пострадавших от отравления грибами, около 30 случаев заканчивается летальными исходами.

3 октября в отделение токсикологии Липецкой областной клинической больницы с отравлением грибами поступили ещё два человека. 35-летняя липчанка почувствовала себя плохо после того, как отведала свинушек.

Кроме того, накануне в больнице оказался 54-летний мужчина — житель Липецкого района собирал и ел белянки.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
04.10.2021 09:48
Не обязательно бледной поганкой, многие другие ядовитые грибы содержат такой же яд как в бледной поганке.
собирал и ел белянки
04.10.2021 10:30
прям срывал и ожесточенно ел их сырыми там же
Гость
04.10.2021 12:28
Люди глупые, одно и тоже каждый год.
Маруся
04.10.2021 13:37
Конечно, написано сильно, собирал и ел. Ну, прям точно на месте. Меня всегда удивлял тот факт, что люди собирают то, что не знают. Настоящей белянкой отравится, это надо постараться. Классный гриб, вкусный, особенно "сырым засолом". А девушка, откушавшая свинушек, может быть чем то их еще запивала и у нее просто несварение желудка. Спутать рядовку с бледной поганкой то же трудновато, абсолютно разные на вид грибы. На фото, кстати, отличные польские белые. К чему я это все. Собирать грибы надо только те, в коих уверен. Проверь еще раз, перебирая. Не уверен, выкинь. А то ведь все возомнили себя грибниками, понаедут в лес, говна понасобирают, бутылок набросают и уедут. Потом травятся. Наблюдаю много лет одну и ту же картину. Лежат кучи грибов в лесу, те , которые никогда и не брали, значит в компании кто то был знающий грибы и сортировал их. А если нет такого? Отсюда и все отравления. Берегите себя и близких. И никогда не пробуйте в гостях грибы.
Липчанка
04.10.2021 13:57
Зачем на фото под этой статьёй показаны хороший, съедобный и вкусный польский гриб. Люди отравились бледной поганкой!!! Так и фото бледной поганкинужно выкладывать!!! А так же фото съедобных грибов, которые имеют ядовитых двойников, а так же которые можно спутать с бледной поганкой! И вообще существует правило! Не знаешь гриб, не бери!!! Даже если есть сомнения, зачем брать этот гриб?!
Елена
04.10.2021 14:08
Я вот вообще не пойму,с чем можно перепутать белянку,чтоб отравиться. Ее сырой солят и кушают. Жарят,без предварительной варки. Непонятно.
Таксистка Анжелика
04.10.2021 17:43
Блин, а я че насобирала? Ладно, засолю, знакомым пораздам, там и видно будет...
Ирина
04.10.2021 18:13
Липчанка, я смотрю вы очень хорошо разбираетесь в грибах. Можно спросить, точно такие грибы как на фото, только с зелёной губкой, это моховик?
М.Х.П
04.10.2021 18:14
Неделю назад на Лтз район лесхоза молодая пара тоже подошла и просила рассортировать грибы пришлось часть у них выбросить,сказал тоже самое если не знаете лучше не берите.
М.Х.П
04.10.2021 18:32
Ирина, на фото съедобные грибы их ещё могут называть поддубники, они похожи на мыслят.