Происшествия
3311
14.07.2021 13:14
28

Прокуратура заставила полицейских расследовать дело об отравлении собачки

Преступление совершено в Задонске.

Прокуратура Задонского района выявила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела по факту отравления собаки породы Акита-ину.

Собаку стоимостью 50 тысяч рублей отравили 12 апреля на закрытой территории домовладения противотуберкулезным препаратом «Изониазоид» (для собак он смертелен), что подтвердила посмертная экспертиза животного. 

Однако полицейский, к которому обратилась хозяйка собаки, не усмотрел в произошедшем преступления, и вынес т.н. «отказной материал».

Прокуратура с таким решением не согласилась и направила соответствующее постановление в ОМВД по Задонскому району для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 167 УК РФ – уничтожение имущества. 

На данный момент уголовное дело возбуждено, расследование продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Удивительно
14.07.2021 13:28
Расследовать больше нечего?
Котэ
14.07.2021 13:29
А за массовый забой коров, свиней, курей, вылов рыбы кто-то когда-нибудь ответит перед судом?
Гость
14.07.2021 13:32
Видно собачка кого то довела если ее решили от беркулеза вылечить.
Мнение
14.07.2021 13:39
Писать больше не о чем?
Лентяи
14.07.2021 13:39
палицайки. Без пендаля,никак, не могут работать
Р
14.07.2021 13:47
Лучше управление прокомментировало аварию прокурора Октябрьского района, а то тишина,что то странная.
я видел
14.07.2021 14:02
как сосед зверски убил тапком муху. Куда обратиться с заявой на соседа?
НЛМК
14.07.2021 14:05
Все равно глухарь, будет не отказано, а прекращено.
Вован
14.07.2021 14:07
А разве полиция этим должна заниматься? Почему не следственный комитет? Это же убийство, пусть и собачки! Надо озадачить лучших следователей, пусть изучают записи с камер, запрашивают биллинг в * отравления. Злодея нужно найти и посадить!
Житель
14.07.2021 14:18
Лучше бы Прокуратура провела проверки многомиллионных трат на благоустройство г. Липецка, уничтожение Зеленого острова, Нижнего парка, совершение ДТП одним из прокуроров района Липецка.