Происшествия
3075
10.06.2021 11:24
7
Мигранты из Средней Азии попались на наркоторговле в Липецкой области
Узбек приговорён к девяти годам колонии, Киргиз ждет суда.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, мигрант специально прибыл в Россию, чтобы продавать через закладки героин. Для этого он забрал из тайника в Москве 1 кг 127 граммов наркотика, который планировал незаконно сбыть на территории региона. По пути из столицы в Липецк его задержали оперативники УНК УМВД России по Липецкой области.
- В ходе следствия ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил наркосбытчика к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
А вот Кыргызстана только предстоит пройти через суд. Прокуратура утвердила его обвинительное заключение и направила в суд. По версии следствия, 23 января текущего года нанялся на работу наркоторговцев, а в течение двух дней уже получил расфасованный наркотик и раскидал его по закладкам в Усмани. Об этом он сообщил своему координатору. Однако продать весь объем ему не удалось, так как был взят с поличным полицейскими при оборудовании очередного тайника.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

0

0

0

0

0
Комментарии (7)