НЛМК Live
2750
09.06.2021 14:11

Группа НЛМК и МФТИ запускают магистерскую программу по машинному обучению

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, запускает совместно с МФТИ магистерскую программу «Системы машинного обучения для умного производства». 

В рамках программы студенты смогут выбрать одну из специальностей: Data Science (современная теория машинного обучения) или AI Engineering (разработка конвейеров машинного обучения).  C первых дней обучения студенты познакомятся с принципами и особенностями разработки программного обеспечения на основе производственных данных. Они также получат возможность применить полученные навыки на практике, решая оперативные задачи металлургического производства вместе с наставниками из НЛМК. 

Студенты, отобранные по итогам вступительных испытаний в магистерскую программу, которые получат от Группы НЛМК гранты на обучение. 

«У каждого, кто присоединится к нашей команде, будет возможность написать свою «профессиональную историю» работая над практическими решениями с использованием новых технологий: машинного обучения, машинного зрения и анализа данных, роботизации, промышленного интернета вещей», - прокомментировал Директор по цифровой трансформации Группы НЛМК Сергей Казанцев.

«Мы приветствуем открытие новой совместной с Группой НЛМК магистерской программы. Убежден, что опыт преподавания дисциплин математического и аналитического профиля, накопленный в МФТИ, вместе с применением современных научно-методологических подходов на основе прогнозной аналитики будет способствовать развитию компании» – прокомментировал ректор МФТИ Николай Николаевич Кудрявцев. 

0
0
0
0
0