В мире
890
08.06.2021 13:56

Глобальный массовый сбой произошел в работе крупнейших СМИ и соцсетей

По всему миру фиксируется сбой в работе крупнейших сайтов CNN, New York Times, Twitter, Amazon, Reddit.

Пользователи различных крупнейших мировых СМИ, соцсетей и сайтов компаний столкнулись с неполадками в работе сервисов, - говорится на сайте Downdetector.

В США отмечаются сбои CNN, New York Times, Guardian, Amazon, Reddit. Также жалобы поступают на работу соцсети Twitter, Twitch, платежной системы Paypal, сервиса Spotify.

О проблемах с использованием этих интернет-ресурсов сообщали также пользователи из Канады, России, Германии, Португалии, Великобритании и других странах мира.

Сайт британского правительства также недоступен. Интернет-порталы российских компаний работают в обычном режиме.

Больше всего сообщений о неполадках в работе поступило от пользователей Twitch. О сбоях в работе платформы написали почти 2000 пользователей. 75% из них не смогли зайти на сайт, 21% пожаловались на проблемы со входом в систему. У остальных не загружались видеоролики.

О проблемах с доступом к Reddit сообщили более 400 человек. Практически у всех не загружался сайт. Юзеры GitHub и Spotify также столкнулись с неполадками, связанными с загрузкой сайта и авторизацией в системе. Кроме того, 44% пользователей Spotify, пожаловавшихся на сбои, не смогли загрузить музыку.

Причины сбоя пока неизвестны.

При попытке открыть вышеперечисленные сайты возникало сообщение об ошибке 503, что указывает на проблемы с сервером.

Телерадиокорпорация BBC в свою очередь сообщает, что этот инцидент может быть связан с провайдером облачных вычислений Fastly, который поддерживает многие крупные сайты, - передает "Интерфакс".

Ранее на трудности с подключением пожаловались пользователи YouTube из нескольких стран, - передает РИА Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.