Происшествия
26337
02.06.2021 15:05
73

Липчанку лишили глаза в драке в пивном баре

Покалечивший 45-летнюю женщину парень отделался легким испугом: санкция статьи обвинения предполагала лишение свободы на срок до 10 лет, но по решению судьи Виктории Губы подсудимого приговорили к 3 годам лишения свободы условно и выплате потерпевшей 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.+6-

Загрузка плеера
В Советском районном суде Липецка вынесли приговор 26-летнему Денису Ш., лишившему продавца пивного магазина «Beer market» Татьяну К. зрения на левый глаз во время конфликта в питейном заведении. Он метнул ей в лицо осколок керамической кружки. В результате Татьяне К. была причинена черепно-лицевая травма в виде контузии левого глазного яблока тяжелой степени, перелома костей носа, раны левого века, контузии переносицы. По выводам судмедэкспертов, женщина получила тяжкий вред здоровью - у нее сохранилась лишь внешняя оболочка глазного яблока.

ea368e07-cec2-4842-8d9e-eeb814eda9be.jpg

Действия подсудимого квалифицированы судом как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция статьи обвинения - п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - предполагала лишение свободы на срок до 10 лет. Но председательствующая в процессе судья Виктория Губа назначила подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и взысканию с осужденного 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, полученного потерпевшей.

Татьяна К. осталась недовольной приговором. Сразу же после его оглашения она рассказала GOROD48 свою точку зрения на события рождественской ночи 2020 года, следствие и суд.

Татьяна работала продавцом в пивном магазине «Beer market» на Театральной площади (липчане помнят, что раньше на этом месте был общественный туалет). По ее словам, вечер 7 января выдался тяжелым: в новогодние выходные к ней выстроилась очередь жаждущих пива. И тут, как на зло, на пороге появились две ее знакомые: Наталья, жена ее знакомого, и Елена, которую она назвала его любовницей. Обе - подшофе. Как оказалось, их привез Денис, сын знакомого всем трем женщинам мужчины.

- Я знакома с этим человеком с детства. Он за мной какое-то время ухаживал. И мама Дениса о наших отношениях с его отцом все знала. До этого Наталья и Елена названивали мне три часа, потом приехали ко мне на работу, взяли пива и стали еще пьянее. Уже за полночь Наталья стала на меня кидаться, ругаться матом, угрожать. Я отказала им в обслуживании, но они не прекращали меня оскорблять. Тогда я позвонила в ЧОП, который нас охраняет, вызвала ГБР. Но они не успокаивались. Наталья и Елена выгнали из магазина других посетителей, полезли на меня через барную стойку. Я была вынуждена распылить им в лицо баллончик со слезоточивым газом. В руке у меня была кружка с чаем. Я отмахнулась ею от них и кружка вылетела у меня из руки. Наверное, Денис подумал, что я специально кинула в его маму кружку. Он поднял с пола керамическое донышко от разбившейся кружки, вскочил с ногами на стойку и метнул мне в лицо этот осколок.

В больнице Татьяна провела две недели. Все это время, по ее словам, весьма странно вел себя полицейский следователь:

- Он все выпытывал у меня, чьей кровью испачкана моя одежда. Выражал сомнение в том, что моей. Спрашивал, может я курицу в этот день резала? Сотрудник полиции выразил недовольство, что я наняла адвоката. А потом он уговорил меня забрать без росписи мою медкарту из отделения областной больницы, в которой меня лечили. К счастью, врачи мне ее не отдали. Они сказали, что так не делается, что медицинские документы они выдают по письменным запросам правоохранительных органов. А потом он хотел переквалифицировать статью обвинения на менее тяжкую, на 118-ю («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), наказание по которой - штраф до 80 тысяч рублей.

Ни до, ни во время суда, по словам потерпевшей, подсудимый не принес ей извинений, хотя их и уговорили прибегнуть к услугам медиатора. По заключенному соглашению Денис выплатил Татьяне 100 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

- Прокурор просил назначить Денису три года реального лишения свободы. Приговор судья Виктория Губа стала зачитывать мне и моей маме - подсудимый в зале суда отсутствовал! - сказала Татьяна.

Есть и другая точка зрения. По словам подсудимого, он не имел умысла калечить работницу пивбара. Когда она распылила в него содержимое газового баллончика, он отвернулся и наобум бросил в Татьяну осколок керамической кружки.

В пресс-службе областного суда GOROD48 сообщили, что обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал частичное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка, возмещение причиненного преступлением материального ущерба. Денис Ш. ранее не был судим. По месту жительства и месту службы характеризовался положительно. Учитывая совокупность этих обстоятельств, суд избрал подсудимому наказание, не связанное с изоляцией от общества.
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Егор
07.12.2021 22:31
Ээтот город самозатухнет. Зона отчуждения нлмк. Пиво и резиновые тапочки(
Гость
18.08.2021 11:18
Animal planet., потому что пострадавшая ей угрожала в социальных сетях
Гость
18.08.2021 11:16
В статье полная ложь ! Потерпевшая наверное не видела что там снимают другие люди , и врала на что фантазии хватило ! А теперь благодаря личной неприязни (до конфликта) маленький ребёнок и жена остались без средств к существованию !
Сторонний наблюдатель
18.08.2021 11:10
Как жаль что нет полного описания конфликта , где якобы бедная пострадавшая является инициатором конфликта , и парня жалко ...
Око за око
06.06.2021 10:56
Мало за глаз дали
Сеня
05.06.2021 06:31
Давно пора закрыть это завидение продавцы быдло
Гость
04.06.2021 00:20
* что?что без глаза осталась?
Ананас
03.06.2021 23:02
Вы все такие судьи диваннын сидите. А кто-нибудь из вас знает ситуацию с другой стороны. Может быть женщина сильно преукращает ситуацию. Нет камер с видео наблюдения. Так что не судите и не судимы будете.
Алёна
03.06.2021 11:44
Шура, всю жизнь должен платить.
Перевернутая страна
03.06.2021 11:18
надо судей и мусоров заставить пивом торговать, а то они орут «наша служба и опасна и трудна»
Еще комментарии
Рекомендуем