Происшествия
17600
01.06.2021 14:56
53

ДТП на дамбе у Матырского водохранилища попало на запись видеорегистратора

Регистратор записал выезд на встречную полосу.

Загрузка плеера
Сегодня утром под Липецком на дамбе у Матырского водохранилища произошло ДТП с участием двух отечественных автомобилей - «Лады Приоры» и «Лады Гранты». По версии водителей, аварию спровоцировал водитель «Фольксваген Поло», который выскочил на встречную полосу для обгона. Водитель «Гранты», уходя от столкновения, врезался в отбойник, после чего автомобиль отбросило на полосу встречного движения под «Приору».

ДТП обошлось без пострадавших. Происшествие попало на запись видеорегистратора: на 53-й секунде этого видео, действительно, заметно, что иномарка выходит на полосу встречного движения, а «Лада», уходя от столкновения, начинает вилять по дороге и врезается в отбойник.
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бим
03.06.2021 13:29
П 10,1. при аварийной ситуации требует сбавить скорость вплоть до остановки транспорта. Уворачиваться от опасностипо закону следует, если есть близкая к стопроцентной уверенность, что маневр не спровоцирует новых аварий. По факту имеем вместо одной аварии другую аварию. Соответственно, и виновник тоже другой. Задела бы Приора Фолькса, можно было бы однозначно говорить, что Фолькс виновник. А если вместо виновника Приора врезалась в невиновного, то к Фольксу только одна претензия по закону может быть - по коап 12.15ч 4. (выезд на встречку с нарушением пдд) - штраф от 5000 до лишения прав на полгода
Животиков
02.06.2021 23:11
однозначно, да, да, это я такой герой!
Пессимист
02.06.2021 12:54
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) Про контакт ТС - ни слова, а то, что с участием Поло - это видно на записи
однозначно
02.06.2021 12:34
Животиков был за рулём чёрного Поло
)))
02.06.2021 12:21
Животиков, если ты был на поло, то очень сожалею, что на встречу двигалась Гранта, а не Урал или КрАЗ.
моё имя
02.06.2021 12:16
Животиков, вы ПДД вообще хоть в руках держали? Что обязан сделать тот, кто намеревается приступить к выполнению обгона? Правильно - убедиться, что его никто не обгоняет и что встречная полоса свободна на достаточном для выполнения обгона расстоянии. Или вы и есть тот самый водитель Поло?
Животиков
02.06.2021 12:02
На видео видно только одного нарушителя! Это водитель Гранты! Он превысил сильно скорость чуть не угробил людей! Только он виноват в том что произошло. Все остальные авто двигались прямолинейно, не создавая опасных ситуаций!
ДПС
02.06.2021 10:23
Какой же ты * , господи, что же за бред ты несёшь. Животиков,
ZABSAN
02.06.2021 09:50
Не гость, внимательно посмотри, в момент когда поло ровняется с сангенгом гранта уже слева от поло на обочине - если бы водитель гранты тормозил - он принял бы поло в лоб. Водила гранты умница - все выжили, а теперь дело за ГИБДД, отработают по закону - водятел поло облезет платя по счетам, спустя рукава - водила гранты будет виновником...
СССР
02.06.2021 09:07
Wert, мы все спешим за чудесами.!!!