Общество
6038
25.05.2021 14:13
26

Кто найдет бордюры для площади Победы?

В мэрии не знают ответа на этот вопрос.

Кольцевую развязку на площади Победы в Липецке за 15,4 млн рублей ремонтирует ООО «Инфинити Групп». К концу майских каникул компания завершила асфальтирование дороги выравнивающим слоем асфальта. Следующий этап - укладка геосетки и верхнего, финишного, слоя дорожного полотна. Но прошло уже две недели, как на объекте нет никаких рабочих. Почему?

- Сейчас подрядчик согласовывает состав смеси для укладки выравнивающего слоя с региональным управлением дорог и транспорта. После получения положительного заключения лаборатории он приступит к укладке верхнего слоя покрытия, - ответили на этот вопрос в мэрии.

20210520_085202.jpg

Прямо перед этой кольцевой развязкой, что примечательно, отсутствуют сразу несколько гранитных бордюров и еще пара лежат на боку. Тут или случилось ДТП, или при уборке улицы Неделина трактор вывернул этот бортовой камень. Но почему бы не восстановить разрушенное прямо сейчас, во время ремонта площади?

- Вопрос о приведении бордюров на повороте с улицы Неделина на Первомайскую в порядок рассматривается в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, - сообщили чиновники.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ивану
26.05.2021 08:55
О какой совести Вы говорите? Эти люди давно забыли значение этого слова.
Гость
26.05.2021 07:25
Сергей V, приветствую уважаемый. Есть ГОСТ на тему поворотов ясе! А они не знают! Да! Шибко грамотны. Там надо изменить * поворота кривизны. Есть формула. Только нах надо. Всё равно делать не будут. А так автобусу лезут в соседнию полосу.
Смотрящий
26.05.2021 06:57
РукоЙводство Липецкая и Липецкой области ... согласно декларациям (это только официально ...) становиться богаче от инвестиций, бюджет страны - главный инвестор в Область и город, при этом качество выполненных работ из года в год, хуже ... а рукоЙводство богаче!
Блин горелый
26.05.2021 05:12
1) К концу майских каникул компания завершила асфальтирование дороги выравнивающим слоем асфальта. 2) Сейчас подрядчик согласовывает состав смеси для укладки выравнивающего слоя с региональным управлением дорог и транспорта. То есть, уложили выравнивающий слой, а теперь согласовывают его состав? Или в мэрии не знают, что делает подрядчик? Или в мэрии ничего не знают?
Гость
26.05.2021 00:27
Департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, а где ранее закупали? Придется сотрудничество продолжить))) Зачем мелкие текучие вопросы на сайт выставлять??? На сайте "ЯндексМаркет" предложения за 1шт. от 850 руб. до 4000тыс. руб. Какой покупать будете??? )))
Иван
25.05.2021 22:47
Всем доброго времени суток. Вот удивляюсь я над руководством Липецка, "Народных избранников"и с ними причастных! Знаю, что вы читаете иногда комментарии, которые оставляют Люди, поэтому хочу задать пару прямых вопросов вам, людям которые получают ежемесячные налоговые выплаты, а они составляют немалую сумму. Так вот скажите пожалуйста, до каких пор будете издеваться над народом, который те самые деньги же вам и платят? Нашли проблему с какими то пятью бордюрами, согласовать надо? Делать надо, а не согласовывать!!! Все дворы засраты, нет ни света, ни мусорок у подъездов, дорожки пешеходные разбиты, деревья сухие стоят!!! Сосёте только деньги и всё!!! Скажите, когда этот беспредел закончится? Вас народ уже ненавидит!!! Вечно жить хотите? Разбудите в себе наконец совесть, если она у вас есть! Запомните, город не ваш, а общий для всех проживающих!!! У меня всё. Спасибо.
Эх
25.05.2021 20:59
идите в опу со своими бордюрами, лучше бы о чем нибудь путевом подумали
Фёкла
25.05.2021 18:45
Где моя метла -!
13
25.05.2021 18:03
АДминистрация
Швондер