Происшествия

17.05.2021 10:56

По факту гибели 40-летнего водителя в столкновении легковушки и «МАЗа» возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, по факту аварии на трасе Орел-Тамбов, в которой погиб 40-летний водитель следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

«15 мая около 15.00 на 287 километре трассы «Орел-Тамбов» 52-летний водитель «МАЗа» допустил нарушение правил дорожного движения, что привело к столкновению с автомобилем «Рено Меган» под управлением 40-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Рено» получил смертельные травмы», - говорится в сообщении УМВД.

Напомним, что смертельное столкновение записала камера наблюдения. За записи водитель «МАЗа» резко тормозит перед остановившимся у пешеходного перехода автомобилем и грузовик выносит на встречную полосу. 

Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья

18.05.2021 11:15
Валёк, да давно пора сделать. Ведь невозможно дачникам до дачи пройти
ответить

Гостья

18.05.2021 11:10
Марина, там многие разворачиваются, хотя там двойная сплошная.
ответить

Старый

18.05.2021 10:43
Тот, кто пропускал пешехода согласен на 200%,
ответить

Марина

18.05.2021 00:30
А где там пешеход? С двух сторон нет ни кого. А то что поворотники чёрный кроссовер включил это видно. Привлечь к ответственности и этого товарища который нарушил правила пдд.
ответить

Елена

17.05.2021 21:44
Гость, даже когда пропускаешь пешехода, оцени ситуацию: при резком торможении, не приведет ли это к плачевным последствиям. Даже если бы МАЗ не вылетел на встречку, въехал бы в машину остановившуюся на своей полосе, а пешеход уже оказался на дороге.... кому бы стало от этого лучше?! Благие намерения не всегда уместны.
ответить

28

17.05.2021 21:31
И затормозил у перехода, кстати, нерезко, все четко. Не затормозил бы он - этот дурак на МАЗе задавил бы пешехода, дураку все равно, кого убивать. Он мчится вперед.
ответить

Гость

17.05.2021 16:37
Тот, кто пропускал пешехода, пешеход там мог пару часов ждать или до вечера, водитель МАЗа должен соблюдать ПДД, а механик АТП свои должностные инструкции.
ответить

Лавров Роман

17.05.2021 15:44
Господи, какое горе...
ответить

Тот, кто пропускал пешехода

17.05.2021 15:16
Теперь спокойно спит ночами? Ничего страшного не случилось, если бы пешеход подождал, когда вообще машин не будет
ответить

Ирина

17.05.2021 14:33
Владимир, Где Вы прочитали, что назначили виновным погибшего водителя??!!! Написано "По факту гибели 40-летнего водителя возбуждено уголовное дело"... Как у нас люди читают тексты???? сами догоняют и подгоняют?
ответить