Происшествия
9131
21.04.2021 14:11
55

Липецкий автобус проехал через регулируемый пешеходный переход на красный

Нарушение правил дорожного движения водителем автобуса попало на видео.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке на улице Космонавтов авторегистратор записал нарушение правил дорожного движения со стороны водителя общественного транспорта: автобус проехал через регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора. Причём красный должен был гореть ещё достаточно долго —  15 секунд.

- Налицо административное правонарушение по статье 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», - отмечает автор видео.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, по данному факту проведут проверку: видео будет тщательно изучено для принятия процессуального решения.

Напомним, что вчера 13-летний мальчик погиб под колесами автобуса в центре Липецка. Трагедия произошла на пешеходном переходе через улицу Октябрьскую.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48
22.04.2021 17:23
Алина Глебова, что ты несешь? "стучать"... с зоны только откинулась? По голове тебе надо настучать раз там ничего нет.
Видел часто
22.04.2021 14:21
Это с автобусами и маршрутками бывает часто,людей нет,он и едет! Вот и парень так погиб.
Qwerty
22.04.2021 09:32
Гаишникам руководству, и за тонировку нужно драть
Алина Глебова
22.04.2021 08:52
Липчане все больше похожи на европейцев именно там люди готовы стучать друг на друга лишь бы получить какие-то коврижки. Хорошо ли это или плохо покажет время.
Липчанин
22.04.2021 08:29
Автобусам можно проезжать на красный сигнал светофора, также им можно на проспекте победы (пересечение с Механизаторов) по полосе для поворота направо проезжать прямо, ещё можно с ул Гагарина со среднего ряда поворачивать налево, на Ленина.
Гость888
22.04.2021 07:57
Водители автобусов,очень наглые и безответственные люди. Красный сфетофор это самое безобидное что они могут сделать. Нарушают так,что от них лучше держаться подальше...
...
21.04.2021 21:21
пока будут брать колхозников на работу водителем автобуса, ничего не изменится
Правдоруб
21.04.2021 20:51
Автобусники полный беспредел ! как хотят так и рулят, курят, музыка в салоне,,разговаривают по телефону ....гнать таких- где форма ? обещали ведь ?
Порядок и закон
21.04.2021 20:50
Варавва, по советской вниз каждый день легкавой тр шныряет.
Гаишникам руководству
21.04.2021 19:25
Чем рейдами по тонировке никому не нужной заниматься - лучше с автобусниками водилами навели порядок и устроили рейды,а то полный беспредел на дорогах,никто их не контролирует,творят что хотят,бьются и уже людей убивают на пешеходных переходах! Ездят рулят и одновременно по телефону разговаривают с бабами своими и друзьями ,кто где едет оповещают и так далее- никакой ответственности к работе,а ведь людей возят и за людей отвечают ,как салоне,так и на улице !