Общество
2349
19.04.2021 11:57
12

На улице Тельмана начался ремонт проезжей части

ООО «Инфинити Групп», выигравшее торги, приступило к работам по ремонту отрезка улицы Тельмана протяженностью 1,3 км. Это седьмая улица Липецка, которая в этом году ремонтируется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, на улице заменят 1300 погонных метров бортового камня. Примерно четверть бордюров демонтирована, там, где работа выполнена, дорожники готовят песчано-щебеночную подушку для установки нового бордюра, после чего начнется ремонт покрытия проезжей части.

По контракту, рабочим предстоит сфрезеровать существующее покрытие, уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, привести в порядок пешеходные дорожки и тротуары, а также отремонтировать более 140 дорожных знаков и обновить разметку. Завершить ремонт подрядчик должен к осени. На ремонт улицы выделено порядка 15 млн рублей.

- Проезд по улице Тельмана на время проведения работ ограничивать не стали – автомобили и автобус маршрута №23, могут беспрепятственно передвигаться, - рассказали в мэрии.

Фото пресс-службы администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Забор
19.04.2021 22:45
Забор у кладбища приведите в порядок! всё таки площадь героев!
Квадра
19.04.2021 18:01
Ничего скоро все раскопаеми бросим!
A
19.04.2021 16:40
Бардюрный сезон начат! Казённые денежки пополняют карманы. На 24 ом устанавливают бардюры на тротуар. А тротуар в принципе и так был не так уж плох. Может и плитку положат
Липчанка
19.04.2021 16:22
У нас на Опытной открыли садик,спасибо властям,а вот про подъезд к этому садику забыли,насыпали щебня и забыли,дорожка пешеходная есть,а вот перехода через дорогу нет,а машин там много ходит,посмотрите что делается вечером,когда забирают детей и вынуждены переходит дорогу на свой страх и риск,дорога мимо магазина,сбербанка,аптеки как фронтовая, рытвины ухабы,где же наш депутат Афанасьев который ну очень занимается нуждами населения данного района,ау депутат и руководство города,что то мы ни в одном плане не стоим на улучшение дорог
Артурчик
19.04.2021 14:59
Рабочие на белочку похожи.
Эх
19.04.2021 14:42
Инфити групп интересные фирмы... Лада групп, уаз групп и тд.
Мартовский кот
19.04.2021 13:48
Улицу Тельмана угробила точечная застройка. Сейчас отремонтируют и снова раскопают - строй площадка под высоту уже расчищена.
для 4,5 месяца
19.04.2021 13:26
А ул. Зегеля длиной 0,36 км? Сроки те же! Дорожники разворотят все улицы , а потом будут неделю там, неделю здесь работать, поэтому и сроки такие. Филипченко разворотили, а работ что-то не очень видно, положили несколько метров бордюра и особенно не спешат. Только грязь развели и неудобство жителям создали.
Рапс
19.04.2021 12:51
Улица Ботаническая не видела дорожного ремонта более 20-им лет! Дойдут ли до неё руки у муниципальной власти!?
Ужас
19.04.2021 12:49
А бордюры? Я не буду ездить пока не положут новые бордюры!