Общество
1740
13.04.2021 08:25
3

«Кинувший» Елец подрядчик попал в стоп-лист

Компания не сможет претендовать на госконтракты два года.

Липецкое УФАС России признало подрядчика из Чувашии на выполнение работ по подготовке проекта межевания территории микрорайона «Александровский» Ельце недобросовестным, сообщает пресс-служба регионального антимонопольного управления. В течение ближайших двух лет, не исполнивший контракт подрядчик не будет иметь права участвовать в закупках на кадастровые работы.

В ноябре 2020 года по итогам электронного аукциона между заказчиком и ООО «Геопроект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по подготовке проекта межевания территории «Александровского». Подрядчик принял на себя обязательство сдать результат работ не позднее 21 декабря 2020. В указанную дату результат не был передан.

- Заказчик вел долгую переписку с Обществом, шел ему навстречу, продлив срок приемки работ. Помимо нарушения сроков выполнения работ, в конце концов, он представил заказчику схемы с рядом нарушений. В марте 2021 заказчик в очередной раз указал о выявленных в представленном проекте межевания повторных замечаниях и принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, - указано в сообщении липецкого УФАС.

Рассмотрев представленную информацию и документы, оценив приведенные заказчиком доводы, комиссия Липецкого УФАС России пришла к выводу о наличии в рассматриваемом случае оснований для включения сведений об исполнителе в реестр недобросовестных поставщиков.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все можно
13.04.2021 10:50
Сменит название, форму собственности, номинального директора и вперед
Вася
13.04.2021 09:46
Логвинов и Тагиев тоже кинули рабочих на бассейне в Кузьминский отвержках
Олень
13.04.2021 09:04
липецкие журналисты стараются выражаться на привычном для горожан языке