08.03.2021 20:47
12

В первом матче в Турции «Металлург» забил невероятные голы

Липчане сегодня разошлись миром с фарм-клубом столичного «Локомотива».

Сегодня «сталевары» сыграли свой первый матч на сборе в Турции. «Металлургу» пришлось дважды отыгрываться во встрече со столичной «Казанкой», итог – ничья 2:2.

Соперники являются своеобразным фарм-клубом столичного «Локомотива» во второй лиге (группа №2 – бывшая «Запад»): через «Казанку» прошло немало футболистов, сейчас выступающий в Премьер-Лиги.

Матч начался с конфуза. Молодой защитник липчан Андрей Мохов сделал нерасчётливую передачу назад и она превратилась в… гол в свои ворота. Это произошло на 5-й минуте, впереди у «красно-чёрных» оставалось еще много времени. И «Металлург» быстро отыгрался, да как! Лучший футболист нашей команды последних двух сезонов (по опросу самих игроков) Андрей Овчинников умудрился забить прямым ударом с углового – 1:1.

На 35-й минуте хавбек «Казанки» Тимофей Барбошкин вновь вывел свою команду вперёд.

Второй тайм «Металлург» провёл в атаках. И одна из них завершилась успехом. Защитники москвичей дважды (!) выбивали мяч из пустых ворот, но третий удар в исполнении нашего полузащитника Ярослава Денисова достиг цели. Причём, гол вновь получился неимоверно красивым – впадении через себя «ножницами» - 2:2.

В концовке обе команды имели подходы к воротам, но без явных голевых моментов. Результаты в контрольных играх не самое главное, но все же липчане могут попенять и на судейство: в первом тайме турецкий арбитр не назначил явный пенальти в ворота москвичей, когда лучший бомбардир нашей команды Александр Кутьин бил уже по пустым воротам, а вратарь… схватил его руками за ногу…

«Металлург» намерен провести в Турции ещё три поединка, ближайший из них 12 марта с дублёрами питерского «Зенита».