В России
1190
26.02.2021 16:23
1

Глава кемеровской полиции прокомментировал садистское убийство девушки

Начальник УМВД по Кемерову высказался на тему жестокой расправы над 23-летней студенткой.

Сотрудников отдела полиции «Ленинский» УМВД по Кемерову после убийства девушки в квартире на Ленинградском проспекте привлекли к ответственности, о этом рассказал в пятницу, 26 февраля, начальник Управления МВД России по городу Кемерово Владимир Шкурко на заседании горсовета, сообщает VSE42.RU.

– Справочно могу сказать, что начальник отдела полиции «Ленинский»  уже не работает в этом отделе, один из заместителей уволен – и это только то, что не коснулось уголовного преследования. Мы сделали соответствующие выводы, – заявил Владимир Шкурко.

Подчеркивается, что возбуждено уголовное дело о халатности, однако конечное решение будет принято в суде.

Трагедия произошла 14 января 2020 года. Жильцы дома по Ленинградскому проспекту в Кемерово несколько часов названивали диспетчерам с требованием выслать полицию, так как из квартиры доносились жуткие крики девушки. Полицейские так и не приехали, а когда очевидцы сами вскрыли дверь, оказалось, что 19-летнюю девушку уже убили. Родные погибшей требуют пожизненного срока для убийцы, а также серьезного наказания для полицейских, которые проигнорировали сигнал. 
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Личи
26.02.2021 23:43
как раз сегодня попалось это видео. Баба с наклеенными ресницами на этот звонок соседей сказала "а я что должна делать?" Ее тоже надо судить.