Общество
3075
25.02.2021 06:30
6

Доброе утро, Липецк!

На календаре четверг, 25 февраля. Родители липецких школьников сегодня могут высказаться о качестве питания в столовых, все желающие — рассказать о проблемах с дорогами, а digital-эксперты успеть подать заявку на конкурс. В четверг завершаются общественные обсуждения строительных проектов.

Погода

В Липецке в четверг будет облачно, днем ожидается мокрый снег и дождь. Температура днем составит от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. День 25 февраля стал самым теплым в Липецке в 1990 году, тогда в городе было +6 градусов. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1945 году – 32 градуса мороза.

Дороги


Коммуналка

«Противоковидные» ограничения стимулировали развитие самых разных дистанционных сервисов – от доставки продуктов до обучения. Не отстает сфера ЖКХ. Так, почти любой вопрос с липецкой «Квадрой» можно решить онлайн. Более 39 тысяч липчан пользуются квадровским «Личным кабинетом клиента» на сайте lkk.quadra.ru. Самая популярная услуга - передача показаний квартирных счетчиков. За все время работы сервиса ею воспользовались более 300 тысяч раз.

Завтрак от эксперта

Нутрициолог, специалист по питанию, Ольга дает свои советы, как сделать завтрак сбалансированным.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Лидеры интернет-коммуникаций

 В Липецке до 27 февраля продолжается регистрация заявок на участие в конкурсе для digital-специалистов «Лидеры интернет-коммуникаций». К участию приглашаются совершеннолетние специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры. На этапе регистрации участникам предстоит презентовать реализованный проект.

Качество школьного питания

Горсовет проводит онлайн-опрос родителей о качестве школьного питания. Взрослым предлагают ответить на 11 вопросов. Онлайн-опрос проводится в родительских чатах. Заполнить анкету можно и самостоятельно здесь.

2020-03-03 09-33-03.JPG

Онлайн-контроль

Вам нравится качество дорог в Липецке? У вас есть нарекания или предложения? Тогда стоит рассказать о них представителям профильного ведомства. Народным дорожным контролером может стать любой желающий.



Уроки дома

218 учеников городских школ в ближайшие дни будут осваивать образовательную программу дома из-за карантина по ОРВИ. Находясь дома, дети получают консультации педагогов. Всего, по последним данным городского департамента образования, на больничном находятся более 3,5 тысяч учеников, или 6,1% от общего числа. Болеют и педагоги – 115 человек, или 3,8%.

Отель у парка

25 февраля заканчивается прием возражений на строительные проекты, которые проходят общественные обсуждения. Липчанам предлагают оценить более 20 проектов. Среди них — переделка бани в частный дом и появление гостиницы за парком «Быханов сад».

Премьеры недели

Сегодня липецкие кинотеатры обновляют репертуар. Среди премьер недели мы выбрали работы с самым высоким рейтингом ожидания у зрителей.

 «Том и Джерри» (6+). Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.


 «Батя» (16+). История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.


«Друзья навсегда» (18+). Узнав о том, что его неизлечимо больной жене осталось жить полгода, мужчина принимает помощь и поддержку от лучшего друга, который временно переезжает к ним домой. Но его вклад в жизнь семьи оказывается намного больше, чем можно было представить.

0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
25.02.2021 18:44
Почему тема школьного питания затрагивается только в Липецке, в Грязях тоже надо навести порядок.
60+
25.02.2021 08:59
А кто сказал что в нищей стране Россия утро доброе ! Китай заявил что компартия завершила борьбу с бедностью ! Когда наша Единая Росиии перестанет воровать а реально избавит людей от нищеты !
трубы
25.02.2021 08:42
колется и плачут от онлайн проплаты и передачи счёта фекалиями
онлайн
25.02.2021 08:37
От передачи и оплаты качество не становится лучше. Трубы колется и плачут фекалиями
цирк
25.02.2021 08:09
депутатам в кавычках-143 проц
Электорат
25.02.2021 07:31
Доброго утра нашим сладеньким депутатам