Происшествия
16390
11.02.2021 14:23
114

Липецкий священник утверждает, что его избили во время дорожного конфликта

Клирик храма Михаила Архангела поселка ЛТЗ отец Алексей Диагенов опубликовал в «ВКонтакте» пост с просьбой откликнуться свидетелей происшествия на проезжей части улицы Катукова.

Как рассказал GOROD48 отец Алексей,  31 января он ехал на автомобиле «Опель Астра», который взял у своего знакомого на время, причащать детей.

- На улице Катукова, там, где выезд со стороны парка Победы, водитель «Тойоты Раф-4» настойчиво пытаться выехать на главную дорогу, я не пропустил его, продолжая ехать прямо, так как это главная дорога, тогда он стал меня преследовать, подрезая то справа, то слева. Ближе к кольцу микрорайона «Елецкий», после того как он снова меня подрезал, я остановился. Водитель выскочил из машины и бросился ко мне. Я хотел заблокировать дверь, но в впопыхах не нашел кнопку, так как машина не моя, не привычная. Стал держать дверь просто рукой. Мужчина рвал дверь со всей силы, сломал ее, а сумев ее открыть начал меня бить по голове. Я закрыл голову руками, но он все равно попал несколько раз очень хорошо.

По словам священника, как-то действовать на опережение, дать отпор, он тоже не мог.

- Я ехал в подряснике, с наперстным крестом и «дарами» на груди. Хоть святыни были и под курткой, но я не представляю, как бы я выскочил и начал драться, - говорит отец Алексей.

После случившегося отец Алексей написал заявление в полицию. 

- О прощении речь могла бы идти, если бы он не причинил ущерб. Сломанную дверь и обшивку в автомастерской оценили в 80 тысяч рублей. Чтобы вести дело я нанял адвоката, ему тоже пришлось платить. Но, в отделе полиции в возбуждении уголовного дела мне отказали. Нападавший мужчина нашел свидетеля, который утверждает, что он меня не бил, дверь не рвал, а просто ругался. Поэтому я обратился в соцсетях к возможным свидетелям инцидента. На регистраторе весь конфликт записан, но он не был повернут в сторону происходящего, удары водителя «Тойоты» остались за кадром, только лишь шум драки и его ругань.

- В органы внутренних дел поступило заявление от жителя Липецка о том, что в ходе дорожного конфликта ему были нанесены телесные повреждения неустановленным лицом. В рамках материалов проверки по этому заявлению вторая сторона конфликта была установлена. Заявителю была назначена судебно-медицинская экспертиза, которой факта нанесения телесных повреждений не было установлено. В результате вынесено решение в отказе возбуждения уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений. Но, в связи с тем, что конфликтная ситуация сопровождалась нарушением общественного порядка, водитель «Тойоты» дал объяснения и был привлечен к административной ответственности по ст.20.1 КоАП. По факту причинения ущерба транспортному средству в настоящий момент назначена проверка, товароведческая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.



0
0
0
0
0

Комментарии (114)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
11.02.2021 14:37
А где видео?
Мотя
11.02.2021 14:41
В бога верю,в церковь - нет нет и нет!!!
Иван
11.02.2021 14:42
И в такой простой ситуации не смогли разобраться. Наверное надо Бастрыкину вмешиваться.
Житель
11.02.2021 14:45
Ударили по левой двери, подставь правую!
Липчанин
11.02.2021 14:47
Так там камер полно
Миха
11.02.2021 15:45
А отца Алексея не учили в семинарии ПРОЩАТЬ??????
Моте
11.02.2021 15:47
Что за бред вы пишите? Тоже самое можно писать и про учителей ( в образование верю, а учителям нет), и про врачей, и про всех. А полиции верите ( или так - в закон верю, а - и далее по схеме). Священник- он человек, попал в трудную ситуацию, просит как все земные люди у земных людей помощи. Можете- помогите. Не можете - не бросайте камни.
Михе
11.02.2021 15:48
А тебя не учили в школе и дома быть воспитанным и вежливым, не хамить?
яяя
11.02.2021 15:53
Про батюшку слышал, что у него много детей и он едва сводит концы с концами. Давно когда то общался с ним, показался кротким и смиренным человеком.
яяя
11.02.2021 15:58
Прощать - значит не держать и не делать зла. За сам поступок. Материальный ущерб при этом не предмет прощения. Или у каждого, кто простил, можно отнять квартиру и все имущество и т.д. Я не очень в теме, но по моему, это так не работает. И прощает человек прежде всего для себя, чтобы не болеть и не иметь бед в СВОЕЙ жизни.
Еще комментарии