Происшествия
16392
11.02.2021 14:23
114

Липецкий священник утверждает, что его избили во время дорожного конфликта

Клирик храма Михаила Архангела поселка ЛТЗ отец Алексей Диагенов опубликовал в «ВКонтакте» пост с просьбой откликнуться свидетелей происшествия на проезжей части улицы Катукова.

Как рассказал GOROD48 отец Алексей,  31 января он ехал на автомобиле «Опель Астра», который взял у своего знакомого на время, причащать детей.

- На улице Катукова, там, где выезд со стороны парка Победы, водитель «Тойоты Раф-4» настойчиво пытаться выехать на главную дорогу, я не пропустил его, продолжая ехать прямо, так как это главная дорога, тогда он стал меня преследовать, подрезая то справа, то слева. Ближе к кольцу микрорайона «Елецкий», после того как он снова меня подрезал, я остановился. Водитель выскочил из машины и бросился ко мне. Я хотел заблокировать дверь, но в впопыхах не нашел кнопку, так как машина не моя, не привычная. Стал держать дверь просто рукой. Мужчина рвал дверь со всей силы, сломал ее, а сумев ее открыть начал меня бить по голове. Я закрыл голову руками, но он все равно попал несколько раз очень хорошо.

По словам священника, как-то действовать на опережение, дать отпор, он тоже не мог.

- Я ехал в подряснике, с наперстным крестом и «дарами» на груди. Хоть святыни были и под курткой, но я не представляю, как бы я выскочил и начал драться, - говорит отец Алексей.

После случившегося отец Алексей написал заявление в полицию. 

- О прощении речь могла бы идти, если бы он не причинил ущерб. Сломанную дверь и обшивку в автомастерской оценили в 80 тысяч рублей. Чтобы вести дело я нанял адвоката, ему тоже пришлось платить. Но, в отделе полиции в возбуждении уголовного дела мне отказали. Нападавший мужчина нашел свидетеля, который утверждает, что он меня не бил, дверь не рвал, а просто ругался. Поэтому я обратился в соцсетях к возможным свидетелям инцидента. На регистраторе весь конфликт записан, но он не был повернут в сторону происходящего, удары водителя «Тойоты» остались за кадром, только лишь шум драки и его ругань.

- В органы внутренних дел поступило заявление от жителя Липецка о том, что в ходе дорожного конфликта ему были нанесены телесные повреждения неустановленным лицом. В рамках материалов проверки по этому заявлению вторая сторона конфликта была установлена. Заявителю была назначена судебно-медицинская экспертиза, которой факта нанесения телесных повреждений не было установлено. В результате вынесено решение в отказе возбуждения уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений. Но, в связи с тем, что конфликтная ситуация сопровождалась нарушением общественного порядка, водитель «Тойоты» дал объяснения и был привлечен к административной ответственности по ст.20.1 КоАП. По факту причинения ущерба транспортному средству в настоящий момент назначена проверка, товароведческая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.



0
0
0
0
0

Комментарии (114)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
09.03.2021 19:41
Какие новости ещё есть по этому случаю?
Знающий
18.02.2021 13:28
Говорят в СИЗО он второй день как
Добрый человек.
14.02.2021 20:16
Сколько всего тут написано, ну ясно одно, что единственные кто покрывает этого хама, явно просто настроены агрессивно против церкви, будь это не священник, то вообще обсуждать нечего было бы, сразу все осудили хама. Зачем искажать правду
???
14.02.2021 06:38
Здравствуйте, "не ожидал акой отпор - это полгорода гнаться за машиной без причины? Ваше сообщение насквозь пропитано натяжками и домыслами. Например, скорость авто какое отношение имеет к ситуации. "Зажимал" это как? Вы преступление пытаетесь какими-то детскими словами оправдать.
Соболезную
13.02.2021 23:37
Здравствуйте, не будет врать этот священник ,я знаю с его с детства и дайте видео посмотреть как рвутся в чужую собственность
Здравствуйте
13.02.2021 09:11
Посмотрите видео и все поймёте. Не бил его Перфилов . И поп сам летит под 100. А как же попов вроде учат не лгать? И зачем его зажимал в самом начале. Проехал бы да и всё, он же тебе уступал. Или поп не ожидал такой отпор?
весёлый
13.02.2021 07:09
Все были бы такие сященники ,как иерей Алексей ,он очень смиренный ,12 челоек детей ,неужели не найдутся свидетели,а этот водитель с кулаками,наверное бесноватый с легионом ,за верующим человеком летят 1оо бесов,за священником 1000
Гость
12.02.2021 17:39
Однозначно надо обжаловать постановление о привлечении по мелкому, полиции ей бы побыстрее среагировать, что приняли меры, а если состав уголовный то дважды нельзя привлекать. Потерпевшему надо обратиться к прокурору по данному поводу либо самому обжаловать. То что телесных нет, это не помеха
Сосед
12.02.2021 15:05
андрей, а по моему он с рождения с мякушкой.
андрей
12.02.2021 14:45
жизнь испортила тебя павлик
Еще комментарии