Происшествия
12378
08.02.2021 10:19
9

Погибшая в аварии на трассе «Дон» девочка находилась в удерживающем устройстве

За трое суток на дорогах Липецкой области один человек погиб, трое - пострадали.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 5 февраля  на трассе «Дон» в Елецком районе столкнулись автомобили «Шевроле Нива» под управлением 39-летнего мужчины и «Тойота» с 36-летним мужчиной за рулем. В аварии погибла 6-летняя пассажирка «Нивы», водитель автомобиля доставлен в больницу.


- Несмотря на то, что ребенка перевозили с соблюдением ПДД, удар был такой силы, что трагедии избежать не удалось, - сообщили в ГИБДД.

6 февраля в Липецке на улице Гагарина 19-летний водитель «ВАЗ-21099» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 13-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали.

Загрузка плеера


7 февраля в Липецке на улице Доватора 49-летний водитель «Лады-Ларгус» вне пешеходного перехода допустил наезд на 81-летнюю женщину. Пожилой липчанке оказали медицинскую помощь, госпитализация не понадобилась.

service0CU3ZDR6(3).jpg

Фото УГИБДД по Липецкой области.

За трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5099 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 33 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 101.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 152 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Также зафиксированы 200 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ага
08.02.2021 18:48
Следственный Комитет, мне вообще показалось, что он как будто хотел объехать впереди едущий автомобиль, чтобы уйти от столкновения с ним, так как не успевал вовремя затормозить. может и не так, может и правда на льду повело, но тойота без фар точно ехала, как из ниоткуда высунулась
И
08.02.2021 18:24
Жаль ребёнка
Смотри - не смотри
08.02.2021 13:52
Анализируй - не анализируй, а ребёнка не вернуть. Сколько жизней разрушено!
Следственный Комитет
08.02.2021 13:34
Если внимательно посмотреть видео, то видно что тормозить он начал потому ,что перед ним авто начали тормозить . На ниве зевнул немного , поэтому и пришлось тормознуть посильнее, ещё видно что прежде чем занесло, он руля дернул немного в сторону, результат всего этого печальный.
мама, дорогая
08.02.2021 12:10
Смешной, поддерживаю- всегда нужно надеяться только на себя и соблюдать скоростной режим на дорогах Липецкой области.
Роман
08.02.2021 11:21
Девочка в бустере была или в кресле?
Смешной
08.02.2021 11:11
цирк, нужно соблюдать ПДД и снижать скорость на наших дорогах зимой,так как надежды на нормальную и своевременную очистку дорог нет.Надеяться нужно только на себя.
А что,
08.02.2021 11:10
кроме одного, никто не увидел, что его Ослепила встречка, идущая за Тойотой. Он тормозил, это по правилам, при ослеплении, но ошибка в данном случае, и пошёл взанос. Встречка, спокойно, объёхала своих, убитых ей, и удалилась! Дальше ставить, более мощные, колхозные фары.
цирк
08.02.2021 10:53
самая большая опасность на дороге, это СПТУ-шники и включенные днем и ночью фары ,слепящие встречный транспорт,почему то от солнца одевают очки, а тут..... а потом уже все эти ремни и приспособления, из которых человек в критической ситуации не может выбраться -143 процента
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить