Общество
38795
29.01.2021 17:23
371

В липецкой поликлинике разгорелся скандал из-за одежды

Руководство медучреждения уже в курсе конфликта доктора с пациентами.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 сегодня снова прислали видео из Липецкой городской поликлиники №2 на улице Петра Смородина. Ранее эта поликлиника фигурировала в истории с очередями. Теперь пациенты жалуются на то, что сегодня один из докторов обругал пожилую пару. Но руководство медучреждения уверяет: никто не обзывался, прозвучало просто однокоренное слово.

- На видео запечатлено, что специалист позволяет себе разговаривать с пациентами (и с лицами их сопровождающими) на повышенном тоне, в грубой форме, - сообщила GOROD48 автор ролика Анна Гусева. - Гардероб в поликлинике не работал, и, естественно, все шли в отделение с одеждой. Её просто никуда деть. Врач же «разносила» всех в пух и прах, кричала, выгоняла всех из отделения, запугивала тем, что врачи не будут принимать, лишь бы было так, как она сказала. Одну из бабушек довела до слез, в разговоре с ней сказала: «Я не позволю, чтобы уроды приходили на лечение!». Пожилые люди были в шоке. Все фразы врача были грубыми, сказанные в категоричной форме: «Ещё раз повторяю, вы сейчас поднимаетесь и выйдете отсюда в верхней одежде…быстренько!», «я же сказала: вы не заходите в отделение в верхней одежде. Бегом вниз!». Со мной в разговоре постоянно «тыкала» мне, переходила все дозволенные рамки. Я была в шоке от «общения», и то растерялась, что говорить о людях пожилого возраста. Даже если кто-то и нарушил правила, то можно об этом сказать спокойно, в другом тоне! Все люди адекватные, взрослые и никто не заслуживает к себе такого «скотского» отношения. Вот тебе и бесплатная медицина!

Сама Анна ждала родственницу, которой накладывали гипс.

Как сообщила GOROD48 главный врач Липецкой городской поликлиники № 2 Анна Маркова, сегодня утром конфликт между врачом и пациентами, действительно, был. Но всё было далеко не так, как излагает первая сторона конфликта.

- Наш врач говорит: «Я не позволю уродовать процесс лечения», пациентов она не обзывала, - утверждает Анна Маркова. – На видео запечатлён только финал конфликта – доктора вывели на эмоции, до этого на него чуть ли не драться кидались, матом ругались. Но некорректного слова не было. Тем не менее, мы всё равно разбираемся в этой ситуации, проведём работу с доктором.

По словам Анны Марковой, гардероб в поликлинике сегодня весь день работал. Но до пациентов не достучишься – что с гардеробом, что со сменной обувью. По зданию чуть ли ни на каждом углу расклеены объявления, в которых говорится о необходимости оставлять в гардеробе верхнюю одежду, в том числе в связи с пандемией.

3FDB270F-3EE5-4227-9D74-7A77E0BF2C80.jpeg

- О необходимости оставить одежду в гардеробе мы говорим прямо со входа, где дежурит администратор, - отмечает Анна Маркова. – В хирургическом отделении вопрос верхней одежды стоит особенно остро – заходить в ней категорически нельзя, ведь там производят оперативные манипуляции, перевязки. Верхняя одежда там запрещена! Это отсек с режимными кабинетами – там эндоскопическое отделение, перевязочные. А ждать других пациентов у нас вообще нужно внизу в специальном зале ожидания.

CF20ACDB-8D3A-48A7-8C7B-462D38A0E34D.jpeg
0
0
0
0
0

Комментарии (371)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
01.02.2021 14:33
???, глупости не пори.
Викторм
01.02.2021 14:32
Правильно она их погнала. Таким волю дай - прямо в коридоре испражняться начнут.
???
31.01.2021 18:34
Перри Мейсон, как к знатоку СССР, давно ищу такого человека. Расскажите о времени ,когда СССР производило только галоши и денег всем на все хватало...
Гостяра
31.01.2021 10:59
На видео четко слышно что она действительно сказала " я не позволю уродовать лечение" да жестковато но по факту.
Ольга Митрофановна - это Врач!
31.01.2021 05:19
К сожалению, в этой поликлинике - единственный. Впрочем, в других поликлиниках ситуация не лучше: хамство, безграмотность и т.д.
Наталья
31.01.2021 04:36
Как то в данной поликлинике была ситуация. У меня пропал голос, но температура была не большая 37,2, в доврачебной кабинете, мне дали направление к терапевту, я заняла очередь и села ждать, вышла врач (работала она почему то в этот день без медсестры) и собрала направления у всех и увидев что температура у меня не большая, громко и грубо заявила прямо в коридоре, что я с такой температурой могла бы и на работу сходить. Я и не только я, были просто в шоке. Народу и правда было много как выяснилось у неё был последний день перед отпуском, но её это не оправдывает.
Татьяна
31.01.2021 03:51
Это не только в Липецке твориться... Это и Уфе у брата обнаружили рак 4 стадии, до этого он несколько раз лежал в больнице, но и так понятно, что Никаких глубоких обследований... не было.. Зная уже диагноз брата, никакой полиативной помощи не было. Врачи в Уфе работают только за бабло, отношение во2 поликлиннике скот кое, надо было привозить еле ходячего брата на приём к врачу и стоять там в очереди по часа, а человек даже сидеть не мог, я ухаживала за больным братом, а приезжала я с Сибири.. У нас такого скотского отношения Нет.
Злой
31.01.2021 01:10
Это существо и на жену пыталась орать но не на ту попала.пасть ей быстро закрыли.Она постоянно ходит как будто под чем то!
Галина
30.01.2021 22:29
Гостья, Вам родители не читали в детстве, как отец перед смертью позвал сыновей, взял веник,разделил на ветки и дал сломать , а потом дал целый, связанный и они с ним не справились, тем самым он дал наказ детям держаться вместе. Так вот и нашему народу не плохо бы поучиться мудрости на этом примере, тогда, может, и был бы результат, а лёжа на диване ,как говорят под лежачий камень вода не течет и один в поле не воин.Явка на выборах мизерная, вот наши. депутаты сами себя выбирают.
Лили
30.01.2021 22:12
Отвратительная поликлиника. Начинается прямо с региструры. От силы 2 администратора обслуживают толпу пациентов, остальные входят выходят но никто не обслуживает. При этом постоянная болтовня между этими медсестрами, шутки, смех и всем плевать что с десяток людей стоят, ждут очереди. Далее берёшь талон к этим двум администраторам и ждёшь, а в это время куча народа подходит просто спросить" и их почему то тоже обслуживают без очереди. Потому что окно администратора не работает. Там просто никого нет. И вот так часами сидишь на первом этаже. Ну а выше это вообще отдельная история. Неужели новый главврач этого не видит. Очень жаль, что такое отношение к пациентам, если так пойдёт то зачем такой главврач нужен, который элементарно порядок среди мед сестёр навести не способен. Единственный работающий доктор из администрации Заикина Ольга Митрофановна. Иногда кажется что благодаря её трудоспособности, доброте и желанию помочь любому обратившимуся и держится эта поликлиника
Еще комментарии