Происшествия
8022
17.01.2021 08:44
43

Ельчанин нашел в туалете телефон

Ранее смартфон там забыла женщина. На мужчину завели уголовное дело за кражу.

В начале декабря 2020 года в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу поступило заявление от ельчанки о том, что у неё похитили сотовый телефон.

- При проведении доследственной проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая отдыхала с друзьями в одном из городских кафе. Через некоторое время женщина вышла в туалет, где и забыла телефон стоимостью 22 690 рублей. Позже туда вошёл подозреваемый и, увидев оставленный на раковине сотовый телефон, решил забрать себе. Ельчанка в скором времени обнаружила пропажу, однако сама его найти не смогла, поэтому обратилась к полицейским, - сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

В настоящий момент по данному факту СО ОМВД России по Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". Дело заведено на ранее судимого за имущественное преступление 22-летнего ельчанина. Он полностью признал свою вину, а похищенный сотовый телефон вернул заявительнице.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ввс
19.01.2021 17:26
Не понимаю - где же тут кража-то ? Давайте теперь на улице айфоны разбрасывать...
Свободный
18.01.2021 08:49
Я нашел телефон в маршрутке. Тот не заблокирован был. Позвонил по номеру "Папа" и сказал, что оставлю телефон у водителя маршрутки с госномером ХХХ. Водитель сказал передаст, как созвонятся с хозяйкой. Чужое брать - воровство.
Ибо
18.01.2021 02:37
нефик по женским туалетам шастать !
М / Ж
18.01.2021 01:53
Да, туалет там действительно похоже общий. и женщины и мужики пользуются вместе, там же похоже и поздравляют друг друга с облегчением, вот -же в статье написано "Через некоторое время женщина вышла в туалет, где и забыла телефон стоимостью 22 690 рублей. Позже туда вошёл подозреваемый.....
Гость
17.01.2021 21:24
Тут ключевое слово НАШЕЛ! Тему можно закрывать.
Гость
17.01.2021 21:23
Вот, по чесноку, вы бы прошли мимо туго набитого кошелька? Стали бы искать владельца? То-то и оно!
Гость
17.01.2021 21:21
Они не правы, да хоть только из ворот централа вышел, а тут в кустах мобила, и что? Обратно на нары?? За то, что не стал разыскивать пьяную бабу, которая посеяла телефон???
Они не правы
17.01.2021 21:00
Пацан уже был со сроком а тут такой подарок и дело сошьют раскрываемость повысят хрен от них отмотаешься
Гость
17.01.2021 20:38
Ну, тут не суд присяжных, а обсуждение и комментарии, я погорячился, но думаю, что большинством голосов мужика бы оправдали и на суде
Вася
17.01.2021 20:22
Тот момент , когда действительно просрала . Какая кража ???