Общество
14486
16.01.2021 18:19
123

По вечерним улицам Усмани ходят женщины с иконами

В социальных сетях появилось видео мини-крестного хода

Как сообщается в группе «Подслушано Усмань», в городе периодически видят ходящих поздними веерами по городу женщинах с иконами.




На  вопрос автора поста, что это значит, комментаторы отвечают, что либо крестные ходы, либо колядки, либо молитвенные шествия против коронавируса.

Версия именно о «ковидном следе», то есть, крестном ходе против эпидемии, подтверждается постами в Фейсбуке. Автор поста в группе «Липецкая область в Фейсбук» пишет, что это народный крестный ход, во время которого жители Усмани сменяют друг друга, видимо, чтобы не нарушать, во-первых численности, во-вторых - соцдистанции.



0
0
0
0
0

Комментарии (123)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
"Подслушано Липецк"
18.01.2021 01:57
Не понял, с какими веерами они ходят, когда на улице такая холодрыга.
Да уж
17.01.2021 21:48
Да уж, Дополню, а если начальник пригласит за стол, то всё подряд метут с тарелок и стараются от наших не отличаться ничем
Да уж
17.01.2021 21:41
+++, Вообще-то, все национальности пост нарушают, не надо ля-ля. У нас в столовке свинику и котлетки все национальности кушают, даже если вера не разрешает. На 23 февраля и 8 марта ещё и спиртное всем разливают и сами употребляют. А Иисус , он не мёртвый, он воскрес.Поэтому, ересь вы говорите
Кузьма Потапыч
17.01.2021 21:28
Вот новость, так новость!!! Второй день обсуждаем!
Гость
17.01.2021 20:34
Суды софистикой не занимаются
37 г. возвращается
17.01.2021 20:19
Гость, .. мои вирусы и палочки Коха это моя собственность. а собственость неприкосновенна. доказывать должен не я, а тот, кто предъявляет мне обвинение. в Конституции сказано - никто не может быть осужден судом без доказательства вины. а гепотетические предположения доказательсвом в суде не являются.
в СССР такого не было
17.01.2021 20:13
Ваш, .. при Брежневе не могло быть и не было розни на религиозной почве) .
Митяй
17.01.2021 19:52
+++, есть у меня товарищи крестики носят в в церковь ходят. Я спрашиваю у них вы верующими не были в ссср. А сейчас спрашиваю что изминали мнение. А они говорят все в 90х пошли в церковь и мы ходим. Я спрашиваю у них а вы хоть Новый Завет читали они говорят нет.и о чем здесь дальше рассуждать
+++
17.01.2021 19:08
Гость, да ничего они тебе не объяснят. Они зомбированные . Потому что крест повесили с убитым Иисусом, который говорил : Вы не Рабы. Поднимитесь с колен.(.При этом эти христиане кости трупов целуют, в пост жрут котлеты из убитых животных, аборты делают, изменяют своим мужьям и жёнам. Но при этом иконы целуют как верующие и крестятся! Лицемеры)
АНОНИМ
17.01.2021 19:04
А , ОДЕЖДА ТО , НА ЖЕНЩИНАХ , НИ МОНАШЕНСКАЯ !