Общество
14485
16.01.2021 18:19
123

По вечерним улицам Усмани ходят женщины с иконами

В социальных сетях появилось видео мини-крестного хода

Как сообщается в группе «Подслушано Усмань», в городе периодически видят ходящих поздними веерами по городу женщинах с иконами.




На  вопрос автора поста, что это значит, комментаторы отвечают, что либо крестные ходы, либо колядки, либо молитвенные шествия против коронавируса.

Версия именно о «ковидном следе», то есть, крестном ходе против эпидемии, подтверждается постами в Фейсбуке. Автор поста в группе «Липецкая область в Фейсбук» пишет, что это народный крестный ход, во время которого жители Усмани сменяют друг друга, видимо, чтобы не нарушать, во-первых численности, во-вторых - соцдистанции.



0
0
0
0
0

Комментарии (123)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
у каждого времени свое Средневековье
16.01.2021 18:27
на Соколе то же ходят с иконами. зачем, непонятно.
Добрый Санитар
16.01.2021 18:29
Главное что не с косами!
Светлана
16.01.2021 18:30
(Что творится в Усмани !? Уже второй раз вижу этих женщин ходят по церквям с иконами не стесняясь идут по всему городу около 12 ночи ..... может кто то объяснит что это ?) У вас в Усмани,не стесняясь .овно в реку сливают,что аж рыба дохнет,а вы про женщин пишите,иконы вам помешали.
А я думаю
16.01.2021 18:32
Они молятся о смене власти !.
Русик
16.01.2021 18:44
Они изгоняют бесов из администрации Усмани
Просит госпада !.
16.01.2021 18:47
у каждого времени свое Средневековье, Хорошей, благополучной ,нормальной жизни !, А на кого ещё надеется -то?!.
111
16.01.2021 18:50
Молодцы!
Света
16.01.2021 19:04
Заодно и патрулируют город, двойная польза
Гидромицентр.
16.01.2021 19:15
А может молятся за новую Тойоту Камри за 2,6млн.руб. Которую приобрёл глава Усмани МАЗО В.В.Хотя прокуратура нашла нарушения в аукционе по закупке и запретила покупать,за ненадобностью. Хотя ему чхать на контралирующие органы.
Пeppи Mейсон
16.01.2021 19:25
Молодцы. Только для усиления эффекта надо ещё красное знамя нести и через каждые сто шагов земной поклон отбивать. Проверено, работает.