Общество
12294
23.12.2020 12:30
44

Липецким магазинам предложили перейти на круглосуточный режим работы

Письмо с таким предложением начальник областного управления потребительского рынка Юрий Букреев направил в торговые предприятия.

Начальник областного управления потребрынка рекомендовал липецким магазинам увеличить время работы вплоть до перевода на круглосуточный режим. А также увеличить количество работающих касс и снять временные ограничения на специальные акции для людей пенсионного возраста.

— Письмо направлено в соответствии с рекомендациями минпромторга: увеличение времени работы магазинов позволит в преддверии Нового года избежать скопления людей, а покупатели без ажиотажа смогут приобрести необходимые товары и продукты, — сообщил GOROD48 Юрий Букреев.

Юрий Букреев отметил, что несколько торговых предприятий уже откликнулись на его предложение.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
)))))
23.12.2020 12:42
что уж там - распорядитесь установить в сутках 27 часов))).....командиры....
весёлый
23.12.2020 12:43
Алкоголь продавать в ночное время в предпраздничные дни и не будет очередей, и народ потянется в магазины
И водку
23.12.2020 12:43
Круглосуточно.
.
23.12.2020 12:46
И водку -и женщин резиновых
Артурчик
23.12.2020 12:51
Ковид в магазины боится заходить, он только по кафешкам и ресторанам гуляет да и то только после 23.00. А в новогоднюю ночь вирус решил сделать нам всем новогодний подарок. В кафешки и рестораны он нагрянет после 2.00.
Сырский
23.12.2020 12:52
По одному круглосуточному магазину должно быть в каждом районе города на руднике у нас 4 пятерочки все имеют один и тот же график работы с 08:00 до 22:00 было бы не плохо что бы появилась хотя бы одна круглосуточная пятерочка на район например по Монтажников, 2а население поселка порядка 20 тыс и не одного круглосуточного магазина даже в формате хомячок нет.
Неравнодушный липчанин
23.12.2020 12:57
Букреев, ты подумал о соблюдении трудового кодекса? Магазинам надо взять дополнительно продавцов и платить им зарплату. С чего???? И с чего это снять временные ограничения, чтобы люди болели? Дай Бог нам терпения с таким руководством
123
23.12.2020 13:03
Почему в пивнушках алкоголь можно приобрести ночью а в круглосуточных магазинах нет предлагаю сделать иначе полный запрет продажи спиртного и табака для всех магазинов и разрешение торговли даже ночью в тех которые работают в формате 24 часа.
Неравнодушному липчанину
23.12.2020 13:05
Это не пострадавшая отрасль, справятся. Правильное решение !
Ваш
23.12.2020 13:25
При Сталине такова не было!