1628
03.12.2020 11:21
1

Липецкие баскетболисты добыли вторую победу в Суперлиге-2, у Федорчука дабл-дабл

В Тобольске на площадку вышли лишь семеро наших баскетболистов, но сыграли очень здорово.

Заслуженные поздравления принимает липецкий баскетбольный «МицуБаскет» - по поводу второй победы в сезоне. Вчера липчане в Тобольске у занимающего 9-е место (третье с конца) местного «Нефтехимика» - 86:72, эта победа стала второй для нашей команды в текущем первенстве Суперлиги-2.

При этом на площадку в Западной Сибири у липчан по разным причинам вышли всего 7 игроков, но дали настоящий бой хозяевам. Решающей оказалась вторая четверть, которую гости из Липецка неожиданно завершили с гигантским преимуществом – 28:9, поэтому к большому перерыву преимущество липчан составляло 16 очков – 47:31.

По ходу матча это преимущество так и не было поставлено под угрозу: хозяева за оставшиеся две четверти ни разу не сократили отставание хотя бы на десяток очков. Счёт игры по четвертям - 22:19, 9:28, 20:15, 21:24.

Самым результативным у липчан стал центровой-гигант (рост 2008 см, вес 110 кг) Алексей Федорчук, который набрал 22 очка и совершил 10 подборов, это его второй дабл-даблл в сезоне. 19 очков положил в корзину хозяев Константин Бреев, 16 – Антон Агеев, 15 – Александр Кузнецов, 14 – Сергей Рожков. Дмитний Неклюдов и Семён Пинаев не отметились результативными действиями.

Федорчук забрасывал в чужое кольцо и успешно оберегал своё

У хозяев Тарас Клондиков набрал 17 очков.

С двумя победами в 7-ми матчах липчане занимают предпоследнее 10-е место в Суперлиге-2, опережая лишь ростовский БАРС-РГЭУ. В субботу, 5 декабря липчане сыграют на выезде с «Чебоксарскими ястребами», занимающими 6-е место.