Общество
2950
24.11.2020 17:38
34

Из дворов Липецка вывезли более 3000 покрышек

Чаще всего «африканское» благоустройство и хлам замечают в Советском и Октябрьском округах.

С начала 2020 года из городских дворов вывезли более 3 тысяч автомобильных шин. Больше всего в Советском и Октябрьском – 1100 и 1450 соответственно, в Правобережном – 300, а в Левобережном – около 250 покрышек.

Вывоз отработанных покрышек из городских дворов начали весной 2019 года. За это время сотрудниками территориальных управлений округами было направлено на переработку порядка 8 тысяч автомобильных шин. Сообщить о необходимости вывоза старых покрышек можно в УК и в управление округом.

Изношенные автомобильные шины относятся к отходам 4 класса опасности разлагаются десятилетиями, напоминает пресс-служба администрации Липецка. Они выделяют до 15 вредных веществ, среди которых чрезвычайно токсичные продукты распада каучука. Их нельзя вывозить на полигоны, не рекомендуется использовать в целях благоустройства. Компания по переработке отходов вывозит старые шины с городских дворов на безвозмездной основе. Затем отслужившие свой срок покрышки перерабатывают в резиновую крошку. Таким образом, опасные отходы превращаются в сырье для химической промышленности и в «мягкое покрытие» для спортивных и детских площадок.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
03.04.2023 11:26
Подавала заявку на вывоз колёс с 20 мрна Меркулова5,более 70ти покрышек во дворе.Тишина.
Деньги рядом, было бы желание их поднять
26.11.2020 02:52
Из покрышек можно делать сланцы, так называемые "вьетнамки", одна женщина-масайка из Африки на этом поприще сколотила миллионы долларов, а у нас покрышки мусором считаются.
Гость
25.11.2020 15:41
«мягкое покрытие» для спортивных и детских площадок не выделяет вредные продукты распада каучука?У нас во дворе заборчик с палисадника сотрудники ЖЭКа сняли и увезли в неизвестном направлении,новый так и не поставили,хотя обещали,огородили сами жители тем,что нашли,а нашли,как раз,только шины.
....
25.11.2020 09:11
Инакомыслящий, за пеший проход по дворам деньги плати. А то привыкли ходить даром по асфальтовому покрытию проложенному за транспортные налоги.
Хочу сказать!!!
25.11.2020 09:02
На Университетском на мусорке у котеджного поселка этих покрышек горы и мусор не вывозится месяцами,причем мусорки через дорогу регулярно убираются.странно как-то.
Маруся
25.11.2020 08:53
Для благоустройства нельзя ! А для детских площадок , пожалуйста !!!!!!! Вы что очумели что-ли ????????
Наконец-то
25.11.2020 01:42
Правильно сделали что вывезли, ибо покрышки есть символ майдана.
Гость
25.11.2020 00:32
н-дя, и даже не переработанных, а просто измельчённых.
Гость
24.11.2020 23:23
Автохлама ЗАВИЛИСЬ! Но местная администрация и не чешется!
Гость
24.11.2020 23:23
У автомойки у ГК "Металлург" в Липецке этого добра - ЗАВАЛИСЬ. И никто ничё не вывозит!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить