Общество
6344
07.11.2020 12:57
275

Коммунисты собрались на Соборной площади

Так они отпраздновали 103-ю годовщину Октябрьской революции.

7 ноября в Липецке на Соборной  площади у памятника Владимиру Ленину собрались представители коммунистической партии.

DSC_084912.jpg+2020-11-07-12.59.02.jpg

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий представители КПРФ отказались от традиционной демонстрации, которую они ежегодно проводили от Дворца спорта «Звездный» по улицам Космонавтов, Гагарина и Зегеля до Соборной площади. На официальном сайте и социальных сетях не было традиционных призывов к участию и в сегодняшнем мероприятии.

DSC_085412.jpg+2020-11-07-12.59.02.jpg

Всего на площади у памятника собрались не более 50 человек. К памятнику вождю мировой революции они возложили цветы. 

DSC_086112.jpg+2020-11-07-12.59.02.jpg

Примечательно, что среди участников акции были люди из возрастной категории старше 65 лет, которые особенно подвержены риску заболевания коронавирусом. А возглавил их первый секретарь Липецкого областного отделения КПРФ Николай Разворотнев, которому в этом году исполнилось 66 лет.

DSC_085812.jpg+2020-11-07-12.59.02.jpg

DSC_085612.jpg+2020-11-07-12.59.02.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (275)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Америка
11.11.2020 10:12
в ХХ веке оказалась самой мощной, самой привлекательной, самой богатой страной в мире. Некоторое время конкурировал Советский Союз со своей новой идеей социализма. Но все это провалилось и осталась одна страна. Ее стали копировать все, вы не думайте, что только русские. Американское кино, оно стало всюду американским кино. Привлекательность Америки нельзя ставить в вину американцам. Просто все хотели быть на них похожими. Ходим в джинсах, бейсболках, , едим гамбургеры, хот-доги, идем в «Макдоналдс». Это же не американцы взяли и сказали: будьте, как мы.
Коммунисты-учитесь служить государству !
10.11.2020 16:03
Первый секретарь Липецкого областного отделения КПРФ Николай Разворотнев - за хорошую работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Так держать - тов. коммунисты !!!
О.К.
10.11.2020 13:58
Итоги Гражданской войны, Опять --снова -- здорово!В Советские годы уже все все забыли .Это сегодня снова произошло разделение на бедных и богатых Что опять по --новой захотели ?Копайте ,копайте --век мира не увидите А помните крепостное право,а дуэли были??
Итоги Гражданской войны
10.11.2020 13:03
в России. Гражданская война закончилась поражением антибольшевистских сил, вытесненных с территории Советского государства. Такой итог военного противостояния красного и белого движений оказался мало утешительным для российского общества. Людские потери составили 12 млн. человек, а по некоторым оценкам – 15 млн. При этом собственно военные потери исчисляются 940 тыс. человек. Подавляющее большинство погибших потеряли жизнь не на поле боя, а от голода, болезней и эпидемий, местных конфликтах, не связанных с целями воюющих сторон.Военные действия, продолжавшиеся несколько лет, привели к уничтожению национального богатства России. Материальный ущерб составил более 50 млрд. руб. золотом. Промышленное производство сократилось в 7 раз. Полностью парализована транспортная система. Подорвано сельское хозяйство: в 1920 г. было произведено зерновых в 2 раза меньше, чем в 1916 г.
О.К.
10.11.2020 08:07
Smokey, Как сегодняшний день затрагивают ,сколько погибло в 90е ,беженцы ,войны по всей стране"карабахи" ,так начинают копаться в советской истории. Там в первую очередь стоял вопрос о сохранности страны.Вы о сегодняшнем дне думайте,а не вносите раздор . Хуже ,чем сейчас в политике ничего нет и виноваты в этом не коммунисты .Они ими и остались.
Smokey original
10.11.2020 07:39
Эээээ ты там мой Ник оставь в покое!!!! Свой придумай там сам!!!!
Smokey original
10.11.2020 07:37
Smokey, а что фантазии не хватает? Моим ником прикрывается? И пишут от моего имени о рате какой-то
Smokey
10.11.2020 07:35
Общие санитарные потери в Афганистане: 469 685. Ранено, контужено, травмировано: 53 753. Заболело: 415 392. ... Потери местного населения 1 млн. 240 тыс. человек. (9 процентов населения страны). Содержание 40-й армии и ведение боевых действий в Афганистане ежегодно обходилось бюджету СССР в 3 млрд. USD. Ежегодно выделялось на поддержку кабульского режима 800 млн. USD. Для справки: Общие безвозвратные потери во время войны во Вьетнаме: 57 605 Ранены: 300 000 Стоимость войны во Вьетнаме: 165 млрд. USD.
Smokey
10.11.2020 07:24
Текут рекой за ратью рать, чтобы уткнуться в землю лицами; как это глупо — умирать за чей-то гонор и амбиции.
Smokey
10.11.2020 01:09
А вы тат о масках переживаете!