Здоровье
7250
06.11.2020 12:05
36

Облздрав просит липчан записываться к врачам поликлиник дистанционно

В понедельник, 9 ноября, в регионе возобновляется оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках и стационарах, которая была временно прекращена две недели назад.

9 ноября в регионе возобновляется оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках и стационарах, которая была временно прекращена две недели назад. Такое решение, как сообщал GOROD48, вчера было принято на заседании областного оперштаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Чтобы избежать ажиотажа в первый день работы поликлиник в привычном формате, начальник облздрава Юрий Шуршуков призвал липчан записываться на прием к врачам дистанционно - через колл-центры амбулаторий, портал госуслуг и Единую диспетчерскую службу.

- Экстренных пациентов без всякой записи примут и в поликлиниках по факту обращения, и в больницах, в которых, кстати, и не прекращали принимать таких больных на протяжении двух последних недель, - сказал чиновник.

А хватит ли поликлиникам врачей, ведь некоторые из них за эти две недели перешли на работу в коронавирусные госпитали?

- Действительно, в инфекционные стационары ушли 50 врачей, но в системе государственной системы оказания медицинской помощи в регионе работают четыре тысячи специалистов. Так что медиков для обслуживания населения в поликлиниках хватит, - ответил на вопрос Юрий Шуршуков.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петрович
14.11.2020 10:52
житель, Не "нет записи", а "все занято другими пациентами". Поликлиники не резиновые. А раз вопрос стоит "подыхать" - скорую вызывай или в платную клинику обращайся.
житель
13.11.2020 21:05
А если записи дистанционно НЕТ? Как быть - подыхать?
и куды бечь?
13.11.2020 19:10
Липчанин(11.11.20./15:52) Согласен на все 200%. Ребята обосрамились! За полгода не могли даже по лекарствам вопрос урегулировать. Одни электронно-цыфровые прожекты.
Петрович
12.11.2020 12:16
липчанин, Ну я пробовал, дозвонился через полчаса, терпения хватило, понимаю что я не один звоню. Записывают все равно обычно не на текущий день, так что все равно должно хватить и здоровья и времени. Если не хватает и нужно срочно - звони в скорую и жди там, если не срочно - записывайся и по-человечески иди на прием по времени.
Житель
12.11.2020 12:13
Тут в нужно попросить граждан в принципе записываться на прием, а не приходить толпой без записи и рассказывать, что их не записывают, что доктор сказал без записи, что просто нужно срочно, что еще что-то. Был в поликлинике недавно - трое по записи и 6-7 человек без нее, некоторые вообще не понимают как это делать. Конечно требуют (да да, прямо требуют) идти через одного - прошел вместо назначеного времени на час с лишним позже.
липчанин
12.11.2020 11:01
Попробуйте дозвониться до регистратуры- везде установили автоответчики которые просят тебя подождать....и так минут 15 - 20 в лучшем случае.У кого хватит здоровья и времени ждать?!
Липчанин
11.11.2020 15:52
Думаю, эпидемия ясно показала, что так называемая "новая команда губернатора" со своими обязанностями совершенно не справляется. Было - так себе, а стало совсем отвратительно - и с медициной, и с образованием и со многими другими вопросами в жизни области.
Максим
11.11.2020 15:13
Шуршуков, похоже, живет в каком-то другом Липецке. Совершенно не владеет ситуацией.
1234
11.11.2020 11:34
А сами то пробовали записаться дистанционно ? Во 2 поликлинику невозможно.Ее даже в списке на госуслугах нет.Прежде ,чем публиковать статью,проверили бы
неравнодушный