Общество
34817
27.09.2020 19:42
24

Липецкие пожарные вылетели на помощь в Воронежскую область

В соседнем регионе горят поля и дома. Неспокойно и в Липецкой области.

Для помощи в тушении ландшафтных пожаров на территории Воронежской области собрана аэромобильная группировка МЧС Липецкой области. На данный момент уже отправлен первый эшелон в составе 25 человек личного состава и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Ситуацию с пожарами в Воронежской области оценивают как «стабильно тяжелая». Серьезное возгорание тушили сегодня в районе Борисоглебска, где полыхали 15 гектаров. Днем огонь с подстилки и сухой травы в поселке Новоподклетное Рамонского перешел на жилые строения. С огнем боролись в Медовке Рамонского района, а также около микрорайона Подгорное, пишут воронежские СМИ.

Сложная пожарная обстановка и в Липецкой области. В течение последних суток сгорели два жилых дома в Липецке и Грязях. Спутники и самолеты сегодня зафиксировали 16 возгораний на территории региона.

- 7 термических точек подтвердились и классифицированы как горение сухой растительности. В Добринском районе огонь охватил - 0,05 га, в Усманском районе – 1,5 га, в Краснинском, Долгоруковском, Елецком районах по 1 га, в Задонском районе – 10 га, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Фото: https://bloknot-voronezh.ru/

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лавочница
27.09.2020 20:02
Куда?! Здесь в городе задыхаемся от дыма!!!
Е мое
27.09.2020 20:14
У них 50 га в огне.
костер меж сосен пляшет, как ответ от заката.
27.09.2020 21:08
а мы в это время в СССР жгли костры в лесу, что советской властью никогда не было запрещено и пропагандировалось советским правительством как здоровый образ жизни. это было во времена демократии до диктатуры либерастов.
Мужик
27.09.2020 22:20
И рыба при коммунистах лучше ловилась!
Skrip
27.09.2020 22:20
костер меж сосен пляшет, как ответ от заката., При Советах понятие "подстилка "употреблялся лишь в отношении женщин соответствующего поведения.А сухой травы днем с огнем не сыскать,потому что в каждом сельском дворе скотины полно было.И за сено чуть ли не с вилами друг на друга ходили.
Оптимист
27.09.2020 22:47
Коров порезали, дома в деревнях побросали, бурьян сухостойный в рост и валежник кленовый. Тоска зелёная в захолустье полыхает синим пламенем.
Инквизитор
27.09.2020 23:46
Зато в Астраханской области, на учениях, самолёты (водяные танкеры) которые применяются при тушении пожаров, ПЫЛЬ прибивает перед местами иностранных делегаций, только по новостям сказали.
демократия социализма
28.09.2020 01:32
Мужик, .. при коммунистах и пиво было пить на стадонах не запрешено. его в буфета кинотеатров продавали,и в парках в павильонах Пиво -Воды. милиции было запрещено тревожить культурно пьющих. только пьяных.
Сергей
28.09.2020 04:30
Оптимист, ты идиот или как? Дома жилые сгорели и не в захолустье!
Правда
28.09.2020 07:09
Кругом Липецка,да и в самом городе бурьяном все поросло.Что скажут об этом-обществ.помощники губернатора.?