Общество
6302
24.09.2020 11:56
20

Инвесторов не заинтересовала застройка Опытной станции

Аукцион на право аренды большого пустыря под строительство высоток прошел без заявок.

«Областной фонд имущества» подвел итоги аукциона на право аренды участка под застройку в районе Опытной станции. Чиновники предлагали инвесторам взять землю на 84 месяца за 2,8 млн рублей ежегодной платы. В эту сумму оценили аренду пустыря в районе Опытной станции. На аукцион не поступило ни одной заявки, торги признаны несостоявшимися.

Пустырь расположен за зданием ЗАГС Липецкого района возле детского сада №25. Он должен превратиться в жилой комплекс. Единственный вид строительства, который там разрешен — высотки, от 9 до 25 этажей. Этажность домов будет определена застройщиком на этапе получения разрешения на работы. С учетом требований к площади участков под застройку на земле в 7 685 кв.м могут появиться до трех высоток в 16-25 этажей или четырех домов высотой от 9 до 16 этажей. Условие для застройки - обязательное согласование архитектурно-градостроительного облика объекта с властями.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
///
24.09.2020 12:05
Может, сначала дорогу на Опытную сделать?
Лавочница
24.09.2020 12:08
А кто их ещё спрашивать-то будет? Пусть трудятся на благо народа!
Значит найдут иногородних.
24.09.2020 12:15
У нас только есть потребность в центре урвав кусок от школы и застроивать. К том-же известный застройщик. А что там можно урвать здесь с минимальной стоимостью квадратного метра? Даже оренды не хватит заплатить виллы на Кипре или в Италии.
архитектор
24.09.2020 12:27
Потому что привыкли к точечной застройке. Им бы в частном секторе на старые сети или среди хрущевок вбить 25-этажную башню, а там и трава не расти.
сами стройте на пустырях
24.09.2020 13:46
лучше построить в частном секторе в центре, чтобы изгадить облик города, нагадить местным жителям и создать побольше траспортную нагрузку. Вопрос только один - где власти липецка? Там кто нибудь думает об облике города или ляпите где придется, что за бардак? Кто дает разрешения возводить в малоэтажных районах 25 этажки?
valerafromsplus
24.09.2020 14:00
Говно! На прошлой недели на ост. Администрация полчаса ждал 5 маршрутов. Вот вам и Звёздный!
123
24.09.2020 14:09
Плохая транспортная доступность Опытной гнилые пазики завершают работу и остается только 1т и 11 и на каждом интервал 30-40 мин.
Кому нужен этот колхоз
24.09.2020 14:18
С зарплатами 25 тыс в лучшем случае липецк это гетто он нужен только команде губера для разворовывания
матвей
24.09.2020 14:31
Кому нужен этот колхоз, хорошо если 25
жительница
24.09.2020 14:58
Думайте о людях, ну зачем при наличии огромных пустующих земель строить небоскребы? Зачем они нужны, лучше продумать красивую архитектуры зданий, а то стоят примитивные коробки-формуляры. Строители думают только о деньгах, так чиновники думайте о людях, ведь страх Божий, какой примитивизм.