Общество
5299
23.09.2020 09:24
13

Липчанин снялся в фильме с Александром Петровым

Спортивный комментатор Денис Казанский в спортивной драме исполнил роль… спортивного комментатора.

Бывший корреспондент телеканала «ТВК» и спортивный комментатор канала «Матч» Денис Казанский сыграл роль в фильме режиссера Ильи Учителя "Стрельцов". Известный режиссер пригласил липчанина на пробы на роль спортивного комментатора в фильм о легенде советского футбола. Денис Казанский их успешно прошел. Правда, не с первого раза. Подробно об участии в проекте липчанин рассказал в Instagram.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сижу я, читаю что-то. Никого не трогаю. Звонок: «Здрасьте, это продюсер кинофильма «Стрельцов». Режиссер Илья Учитель хотел бы пригласить вас на пробы». Чего? А я давным-давно слышал, что Володя Стогниенко рассказывал про этот фильм. Он там вроде сыграл. Мильон лет назад. Пробы? Учитель? Хрень какая-то. «Так вы да или скорее нет?» Ну, конечно, да. Пробы - уже звучит. Понятно, что хрен пройду, но хотя бы процесс узнаю. И будет что рассказать молодежи. Приехал. Встретил сам режиссер. «Привет-Привет». @ilyauchitel дал текст. Сел, прочитал с выражением встал и пошел. «Мы с вами свяжемся»… ну, вот это вот все. Проходное. Обалдеть. А я то думал…Ладно, мне «Северсталь» комментировать надо. Она сама не справится. И вот через месяц звонок. Я уже и забыл, тем более чего там для биографии? В подвале прочитал кусок текста. Звонит Илья. «Слушай, пробы неудачные. Но может я не так объяснил, а ты не так понял. В пятницу в час жду». Ну, думаю, после провальных проб обычно ( я слышал) не звонят. А тут... Приехал. «Ты сделал как советский комментатор. Без эмоций. А надо с отношением. Можешь? Потому что вот я чего-то в тебя верю». Я освободил своих внутренних @realradioutkin , Дядю и @genichkonstantin - ну и дал… Через день. Илья Алексеевич. «В 9 утра на съемочной площадке»... (Если вам будет интересно, я расскажу про сам процесс)... Мой папа в Липецке в конце 80х вел мега-популярный киноклуб «Восхождение». Собирались в кинотеатре «Заря» ( а потом «Космос»), смотрели и обсуждали фильмы, которые только-только появлялись « с полок». К нам домой приезжали Янковский и Казаков, Караченцов и Крючков…Были полки киношных книг: Висконти, Бунюэль, Феллини, Кубрик, Курасава…Настоящий культ кино. И вот, благодаря @ilyauchitel и его воле мне повезло прикоснуться к этому удивительному миру кинематографа. И киношной судьбе великого футболиста. Я почему-то уверен, что папа ТАМ сегодня очень доволен). Премьера все-таки). #стрельцов #учитель #кино

Публикация от Денис Казанский. Лично. (@kazzzansky)



Картина «Стрельцов»(6+)  выйдет на экраны кинотеатров уже завтра, 23 сентября. Главную роль сыграл Александр Петров.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.09.2020 08:53
А как начинал,двух слов связать не мог...
Рок Злой
23.09.2020 15:42
Эх, ТВК! Какой канал был! Каких людей воспитал! Не то что нынешнее ЛВ...
Отец
23.09.2020 13:12
вот молодец Денис. сделал себя сам. и вроде не зазвездился.
Ничего себе!
23.09.2020 11:28
С самим Александром Петровым? Ещё одна "звезда", как сейчас принято величать. Кто б его знал ещё.
А
23.09.2020 11:24
Казанский молодец. Вырвался из этого колхоза. Один из лучших сейчас на матч тв
Николай
23.09.2020 10:32
А кто такой Петров?
Увы
23.09.2020 10:31
Офигенная новость, прошу прощения за сленг. Гордости вот только не испытываю.
Гость с лтз.
23.09.2020 10:19
Какая новость. Лучше пишите актуальные новости.
селяночка
23.09.2020 10:00
Казанский на Гарика Сукачева смахивает усами своими......хи-хи.....
Миха
23.09.2020 09:57
Есть подозрение, что это будет очередная "шляпа" от российского кинематографа, где футбол будет только фоном. И БэдКомедиану очередной материал для обзора.
Еще комментарии