Происшествия
6196
22.09.2020 10:14
9
Генеральный директор ЗАО «СК «Липецкметаллургстрой» попал под суд
72-летнего Сергея Кузюкова обвинили по шести эпизодам ст. 315 УК РФ («неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).
Из материалов уголовного дела следует, что Сергей Кузюков не перечислил по решению Арбитражного суда на счет АО «ЛГЭК» 618 тысяч рублей, а также проигнорировал решения судов о выплатах дольщикам его предприятия разных денежных сумм - от 60 тысяч до 1,7 миллиона рублей.
Заслуженный строитель свою вину в инкриминированных ему преступлениях признал и раскаялся в содеянном. В итоге мировой суд Левобережного района Липецка приговорил инвалида II группы к штрафу в 200 000 рублей, которые поступят в доход государства.
Напомним, что два года назад у ЗАО «СК «Липецкметаллургстрой» зависли три объекта капитального строительства: 15-этажная одноподъездная «свечка» на бульваре Шубина (на уровне пяти этажей); 18-этажная «свечка» в микрорайоне «Победа» (на то время был построен один этаж здания) и 8-этажный одноподъездный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на улице Нижняя Логовая. Эти объекты теперь достраивают другие компании.

0

0

0

0

0
Комментарии (9)