Происшествия
5488
19.09.2020 09:27
16

Дело о неисправной видеокарте дошло до суда

Житель Липецка перепродал нерабочий графический ускоритель под видом исправного.

Прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра за мошенничество с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК рф).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, зимой текущего года липчанин купил в Интернете неисправную видеокарту с целью последующей реализации под видом рабочей.

На сайте «Авито» он разместил объявление о ее продаже, где указал ложные сведения о емкости карты и ее рабочем состоянии. Покупатель нашелся. Летом обвиняемый через курьера отправил видеокарту потерпевшему.

Покупатель отдал за видеокарту восемь тысяч рублей. Но она оказалась неисправна. В итоге он обратился в полицию. Теперь продавцу грозит лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
20.09.2020 13:33
Видеокарту могли повредить при транспортировки и это тогда не мошенничество а халатность Китайских производителей которые паяют все на Сопл*х что в руках все может развалится !!!! Нужно для начала собрать доказательств по максимуму через любой квалифицированный сервис центр!!!
Николай
20.09.2020 07:30
Преступление века раскрыто. Пуаро и Холмс рукоплещут и завидуют профессионализму сыщиков. С преступностью покончено. Ура, товарищи.
46545
19.09.2020 19:25
5 лет кормить это существо за гос счет? , лучше возмещение ущерба + штраф + всыпать ему плетей
М
19.09.2020 16:10
Нашумевшее дело конечно) все следим за ходом. В зал суда наверно не пробиться из за журналистов. Мировые таблоиды наперебой освещают преступление века.
Надо быть
19.09.2020 12:58
полным идиотом, чтобы заказывать подобный товар через авито да ещё у частного лица. Ничего не грозит продавшему. С чего они взяли, что он целью обмана купил неисправную?
Гость
19.09.2020 12:24
Особенно «умный» комментарий от Дмитрия, который написал что покупатель сам ее сжёг. Но если бы он читал статью, то в ней написано. Что человек КУПИЛ ЕЕ НЕРАБОЧЕЙ И РЕШИЛ ПРОДАТЬ ПОД ВИДОМ РАБОЧЕЙ. АЛЛО!!!
Гость
19.09.2020 12:23
Ох уж диванные критики, которые так хотят оставить своё мнение) Если вы не знаете ситуацию, оставьте своё мнение при себе, чтобы не казаться глупым!
russland
19.09.2020 11:47
Дмитрий, зря вы так, тут цыпочка прослеживается от начала и конца, так что про дебилизм это не только к продавцу :)
Лавочнице
19.09.2020 11:41
какой зверек, чем разбил и за что?
гость
19.09.2020 11:30
Дмитрий, Я то же сначала так подумал, но вы видите указано, что он ранее эту же карту приобрел как неисправную т.е. знал о дефекте заранее. Я думаю просто подняли предудщие объявления на авито из архива и увидели всю цепочку.