18.09.2020 16:47
4

Стрелки из Липецка подтвердили, что они по-прежнему – одни из сильнейших в стране

В общем зачёте в чемпионате России наша команда заняла 3-е место

Липецкие стрелки отлично выступили в Казани, где прошёл командный чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В упражнении «трап» среди женщин наши доминировали настолько, что в финале за «золото» сражались две липецкие команды. В итоге Татьяна Барсук, Ангелина Руднева и Софья Ивойлова (315 очков в квалификации, 64 в четвертьфинале, 66 в полуфинале) взяли верх над Дарьей Семьяновой и двумя Юлиями – Туголуковой и Савельевой (330, 66, 68) – 55:51. Победительницам достались медали высшее пробы, а проигравшим – «серебро».

В личном зачёте первое место Всероссийских соревнований заняла Туголукова, а Барсук – третье.

Две команда Липецкая область делегировала на пьедестал почета и в мужском «трапе». Чемпионами России стали Илья Виноградов, Алексей Гуляев и Максим Смыков (342, 67, 67), в финале взявшие верх над сборной Москвы – 61:59.

Другая наша команда, за которую выступали Константин Пилипенко, Виктор Веретин и Никита Ходов (336, 64, 68) взяла «бронзу», победив в матче за 3-е место первую команду Татарстана – 56:52.

Лучшего личного результата здесь добился Смыков, занявший 3-е место.

У смешанных пар в «трапе» победили две команды Москвы, а третье место заняли наши Илья Виноградов и Ангелина Руднева.

На круглом стенде в упражнении «скит» липецкие женщины остались без медалей чемпионата России, а вот мужчины Антон Астахов, Александр Бондарь и Михаил Шарапов (353, 54, 56) заняли 2-е место, уступив в финале команде Москвы – 45:47.

В программе Всероссийских соревнований Бондарь занял 2-е место, а у женщин Анна Жаднова выиграла личный зачёт, поразив в квалификации 120 мишеней из 125 и затем 47 – в финале.

В общем зачете среди команд 15 регионов Липецкая область заняла почетное 3-е место. Выше только стрелки из Москвы и хозяева из Татарстана.