Происшествия
3990
16.09.2020 08:20
9

Молодые парни промышляли торговлей наркотиками и автокражами в новых районах Липецка

В Октябрьском округе города по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств были задержаны двое 19-летних граждан. В ходе личного досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты пакетики с крупной партией синтетического наркотика. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

Сотрудники полиции установили причастность задержанных за незаконный оборот наркотиков граждан к краже из автомобиля «ЛАДА-219000», припаркованного у дома по улице Катукова, совершенной накануне ночью. Добычей злоумышленников стали очки для зрения и солнцезащитные, огнетушитель, инструменты и лицевая панель от автомагнитолы, принадлежавшие 62-летнему гражданину. По подозрению в совершении кражи также были задержаны ещё два молодых человека – 19 и 20 лет. Часть похищенного изъята.

 - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие, - сообщает УМВД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
16.09.2020 17:43
К успеху шли
Васек
16.09.2020 12:17
Теперь на зоне промышлять будут в качестве закладчиков !!! (Грязного белья в стирку)
Город Русских Моряков
16.09.2020 11:41
hhjj,у нас при Украине,в 90-е годы,в школьных туалетах даже ширялись,в основном Трамадолом,продававшимся в аптеках тогда свободно,но бывала и наркота покруче,что было видно по крови в шприце.Все унитазы всегда были забиты и пол усеян упаковками и пустыми ампулами от Трамадола и шприцами,уборщица видно убирать не успевала.А про травку-ее свободно прямо под дверями школы курили старшеклассники,им даже ведро ставили с надписью "для окурков".А в вестибюле самой школы,помимо всяких ручек,тетрадей,линеек,лимонада,печенья,конфет,продавали сигареты и алкогольные Джин-Тоники,Брэнди-Колу,Виски-Колу и пиво.Неужели в те годы такого небыло в России? И вы удивляетесь тому,что в школе может быть наркота?
hhjj
16.09.2020 11:23
Еще нужно в школах наверное скоро стоять с собакой и обнюхивать на наркотики. Друг сына говорит что под плинтусом в школе наркота - спайс. Мой сын тоже расказывает как один одноклассник приносит наркоту. Вот где надо ловить, а через щенков выходить дальше по цепочке. Школы указывать не буду, да и этот беспредел сокрее всего в каждой школе.
Марина
16.09.2020 11:10
Спросите у них пожалуйста - они не причастны к краже 4-х колес с автомобиля на тракторном с 17 на 18 августа сего года?!
Бурлачиха
16.09.2020 10:11
Поехал по делам?
Попсокет
16.09.2020 09:24
Какие движения у тебя.ятл
Коля
16.09.2020 09:10
Расстреливать таких.
Мэлс
16.09.2020 08:31
Гадëныши травящие людей! В ад их отправьте