Общество
2608
07.08.2020 07:07
2

Доброе утро, Липецк!

Сегодня в Липецке по прежнему жарко, на нескольких улицах не будет воды, в городе пройдут соревнования по гребному спорту, а в селе Крутогорье - по конному.

Погода

В Липецке по-прежнему теплее климатической нормы на пару градусов. Сегодня ожидается переменная облачность, зонтик можно не брать — осадки не прогнозируются. Днем ожидается от 26 до 28 градусов тепла.

Дороги

К вечеру пятницы должен завершиться ремонт водопроводных сетей на улице Станционной, там сразу же восстановят движение транспорта.

rKMOkYPtGV8.jpg
 
Сегодня на улице Лавочкина планируют заделать ямы. Водители, ищите пути объезда —  там возможны пробки. На Минской продолжается укладка тротуара, на площади Революции — обновление асфальта, а на улице Интернациональной (перекресток с улицей Зегеля) — замена газовых сетей.

IMG_5925.JPG

Здесь идет реконструкция сетей низкого давления, проложенных к дому №2 по Зегеля еще в 1964 году. Старый газопровод отработал нормативный срок, надо заменить 30 метров коммуникаций.

Коммуналка

Из-за ремонта сетей отключение холодной воды планируют в районе МЖК, Сокола, поселке Дачный, на улице Салтыкова-Щедрина. Без горячей воды останутся дома на Соколе и в Дачном.

Последние испытания

В пятницу российские выпускники будут досдавать ЕГЭ по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части теста по иностранным языкам. Тех, кто не смог сдать другие школьные экзамены в основной период, ждут в пунктах проведения ЕГЭ 8 августа. В этот день можно досдать любой предмет.

Быстрее! Выше! Сильнее!

Официально День физкультурника в России празднуется 8 августа, а вот торжественный прием в честь спортсменов состоится сегодня. Лучших из лучших соберут в загородном клубе под Липецком.

Сегодня же, 7 августа, в селе Крутогорье начнется чемпионат Липецкой области по конному спорту, а в Липецке пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Всех, кому нравится гребной спорт, ждут с 09:30 в районе Петровского моста, на территории водно-спортивной базы ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта». В 10:00 на стадионе «Сокол» начнется мастер-класс по боксу заслуженного тренера РСФСР Алексея Заева. Алексей Заев родился 23 июля 1949 года. Работал на заводах «Свободный сокол» и НЛМК, попутно занимаясь боксом. С 1975 года Алексей Заев стал тренером по боксу и с тех пор не оставлял своего дела.

День физкультурника будут отмечать даже в колониях. Так, в колонии №7 сегодня начнется фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Липецкой области.

Заряд бодрости

Этот день начинаем в компании липчанина Владимира Бедояна. Недавно назначенный тренером сборной России по каратэ спортсмен записал видео тренировки на свежем воздухе. Обязательно смотрите со звуком! Находка со стогом сена - шедевр, да?




Для того, чтобы показать всему городу, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Культурная пятница и веселая суббота

Сегодня вечером в в галерее «Буксир» (Зегеля,1) искусствовед Наталья Прямкова ждет тех, кто не равнодушен к Микеланджело Буонарроти. Этот гений эпохи Возрождения знаком нам, как автор скульптуры «Давид» и как автор части фресок Сикстинской капеллы. И это далеко не всего его заслуги перед миром искусства.

В 19:00 в культурном пространство «Библиотека» (Октябрьская,28) начнется квартирник. План на вечер: поём старые и новые песни, танцуем и пьём чай.

Вечер пятницы уже занят планами? Не вопрос — у нас есть предложения на субботу. А махнем-ка в Орёл! Сегодня выйдет новый очерк серии «Отпуск без виз». Корреспонденты GOROD48 приехали в Орловскую область и проверили, насколько она интересна для тура выходного дня. Итоги туристической ревизии читайте сегодня у нас.

Тех, кто планирует в выходные остаться в городе, приглашаем на … свадьбу. На площади перед областным центром культуры в субботу, после 18:00, покажут старинный свадебный обряд. Он станет частью развлекательной программы, посвященной Дню малой Родины. Берите мелки — будет конкурс рисунков на асфальте.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
поручик Ржевский
07.08.2020 07:57
селяночка, "...хочешь большой и чистой любви? Тогда приходи вечером на сеновал! " ( к/ф "Формула любви" ). Хорошего дня вам также!
селяночка
07.08.2020 07:44
С новым утром друзья!Хорошего дня всем!А на фото тюк сена,а не стог....Хи-хи!