Общество
8406
22.07.2020 20:20
4
Липецкая вечЁрка: завершение ограничений, потоп и непонятный выпускной
Сегодня, 22 июля, губернатор Игорь Артамонов наконец-то объявил о снятии корорнавирусных ограничений, из-за дождя поплыли автомобили, а школьникам сделали предложение провести выпускной, но неофициально.
Но сегодня же пришла и скорбная весть. От COVID-19 умер 65-летний липчанин. Он получал лечение в стационаре по поводу двусторонней полисегментарной пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющейся у пациента тяжёлой патологией сердечно-сосудистой системы внебольничная пневмония имела тяжёлое течение, на фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности была констатирована его смерть.
Мужчина стал 21-м погибшим в Липецкой области от новой коронавирусной инфекции.
Снятие коронавирусных ограничений не коснулось массовых мероприятий, в том числе и праздника выпускников «Липецкие зори». Официально «Липецкие зори» по-прежнему под запретом. Тем не менее праздничная акция все-таки состоится. Ее организуют сами недавние школьники. 31 июля к пяти часам вечера выпускников зовут в Быханов сад. Затем ребята смогут пойти на набережную, где в 20.00 выступит популярная молодёжная группа. Завершится праздник выпускников в 22.00 салютом.
Днем в Липецке прошел ливень. Выпало всего-то 3,5% месячной нормы осадков, однако и такая порция воды стала головной болью коммунальщиков.
По традиционным местам подтопления: улице 50 лет НЛМК и Октябрьской днем можно было только плавать. А теперь к ним еще добавилась и недавно отремонтированная улица Космонавтов.
— Руки оторвать тем, кто принимал в эксплуатацию улицу, — возмущались липчане, пытавшиеся перейти дорогу.
— Прямо удивительно, что так мало улиц вошло в список. А Студеновская???? Тоже после ремонта, не пройти не проехать в районе горгаза. А Ковалева??? Тоже после ремонта, машины такую волну поднимают, выше человеческого роста, при том, что тротуар впритык к дороге сделали. Ребята-журналисты, вы немного от центра-то отъезжайте, — советуют GOROD48 в комментариях.

0

0

0

0

0
Комментарии (4)