Происшествия
6265
22.07.2020 12:43
22

Мошенники продолжают опустошать счета липчан

Три мошенничества связанных с банковскими операциями совершены в Липецкой области за сутки. Кроме того, мошенники обманывали при покупках в интернете. Общий ущерб от действий преступников составил более 400 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД РФ по Липецкой области, 21 июля трех жителей региона обманули «сотрудники службы безопасности банков». 

- У 26-летнего жителя Липецка под предлогом отмены сомнительной операции, мошенники, завладев личными данными, похитили со счета 32000 рублей. 56-летняя жительница Ельца лишилась 61 200 рублей. Жертвой мошенников стала 52-летняя жительница Лебедянского района - мошенник, представившись сотрудником службы безопасности, завладел ее персональными данными и снял с ее счета 200 000 рублей.

Трое жителей области потеряли деньги на сделках в интернете. 24-летняя липчанка покупала платье через интернет-сайт и лишилась 8112 рублей. 38-летний личанин остался без 14 200 рублей при покупке запчастей к автомобилю. 

- Еще одной жертвой мошенников стала 56-летняя пенсионерка из Хлевенского района, которая продавала квартиру. Мошенники позвонили ей под видом покупателей и путем обмана, под предлогом внесения задатка, завладели 92 000 рублей, которые потерпевшая перевела через банкомат, - рассказали в областном управлении МВД.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
поручик Ржевский
22.07.2020 12:51
Просто верните людям возможность пользоваться сберкнижками вместо пластикового г...на, и хищения прекратятся.
12 стульев
22.07.2020 13:07
Поручик, ага в 91 как раз со сберкнижек хищения и начались
Наталья
22.07.2020 13:09
Сберкнижки никто не отменял,они действуют.
На
22.07.2020 13:10
сберкнижках деньги бы не пропали ,вот вам банковские карточки !
поручик Ржевский
22.07.2020 13:19
Чёрта с два. Пришёл в СБ , гворю-откройте сберкнижку, ответ-только пенсионерам и инвалидам., оформляйте карту. Ну а карта мне не сдалась, раз уже попал с ней, когда деньги были срочно нужны, а у них какой-то сбой компьютерный, да по всему городу. Пенсионеры стояли в осереди в кассу и спокойно получали свои кровные, а я , как полоумный, метался от филиала к филиалу-вдруг где-нибудь да заработает. Очень удобно, ничего не скажешь. С тех пор-никаких карт. только нал.
Ольга
22.07.2020 13:33
поручик Ржевский, в кассе можно получать и по карте. Зачем банкоматы искали?
поручик Ржевский
22.07.2020 13:44
Ольга, этот случай был лет 5 назад. Служащие банка мне ответили, что получить с карты я могу только в банкомате, а то стал бы я бегать туда-сюда. В любом случае, сберкнижка удобнее и надёжнее, с неё ты деньги можешь снять только лично сам, да и то при наличии паспорта, а с карты, как показывает практика - кто угодно и без всяких документов.
Натали
22.07.2020 14:05
Да, к сожалению, государство вводит везде интернет и IT - технологии, но защитить нас от мошенников и воров в этой сфере не смогли научиться. Процент раскрытия таких преступлений очень маленький
Яна
22.07.2020 14:26
Меня 5 дней назад под предлогом купить коляску с Авито ,обманули и сняли со счета 6100р , реально ли получить деньги обратно?
Юлия
22.07.2020 14:33
Яна, мне тоже предложили купить коляску, спасло лишь то, что не было денег на карте. Вы можете с отправить профиль того кто вам писал на Авито, чтобы его заблокировали.