Происшествия
6279
22.07.2020 12:43
22

Мошенники продолжают опустошать счета липчан

Три мошенничества связанных с банковскими операциями совершены в Липецкой области за сутки. Кроме того, мошенники обманывали при покупках в интернете. Общий ущерб от действий преступников составил более 400 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД РФ по Липецкой области, 21 июля трех жителей региона обманули «сотрудники службы безопасности банков». 

- У 26-летнего жителя Липецка под предлогом отмены сомнительной операции, мошенники, завладев личными данными, похитили со счета 32000 рублей. 56-летняя жительница Ельца лишилась 61 200 рублей. Жертвой мошенников стала 52-летняя жительница Лебедянского района - мошенник, представившись сотрудником службы безопасности, завладел ее персональными данными и снял с ее счета 200 000 рублей.

Трое жителей области потеряли деньги на сделках в интернете. 24-летняя липчанка покупала платье через интернет-сайт и лишилась 8112 рублей. 38-летний личанин остался без 14 200 рублей при покупке запчастей к автомобилю. 

- Еще одной жертвой мошенников стала 56-летняя пенсионерка из Хлевенского района, которая продавала квартиру. Мошенники позвонили ей под видом покупателей и путем обмана, под предлогом внесения задатка, завладели 92 000 рублей, которые потерпевшая перевела через банкомат, - рассказали в областном управлении МВД.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
поручик Ржевский
23.07.2020 10:00
советское значит отличное, сберкнижки в России появились задолго до советской власти, ещё при императоре Николае 1 в середине 19-го века, вместе с открытием т.н. сберегательных касс. И что-то незаметно, чтобы они возвращались, мне, как писал ниже, отказали.
Буша
23.07.2020 09:04
Валентина, Молодец!Так их, гадов!!!
антипрогресс
23.07.2020 08:51
Я знаю,что имея только номер телефона,привязанный к карте,можно перечислить на счёт деньги....А вот снять мошенники тоже могут?
советское значит отличное
23.07.2020 01:23
поручик Ржевский, ...вот так постепенно и возвращаются к сверхнадежным советским системам.
в СССР такого не было
23.07.2020 01:18
все либерально и демократично
Валентина
22.07.2020 20:06
Мне позвонили,сказали что ко мне зашли в онлайн банк.решила прикольнуться,сказала: пусть захолят,я гостей люблю.в ответ- у вас сейчасденьги снимут.говорю,ничего страшного,пусть возьмут сколько им нужно,значит им нужнее чем мне.в ответпосыпался мат
Dan
22.07.2020 18:22
А можно поподробнее, как это «завладев паспортными данными» они сняли сумму со счёта? Сейчас многие сайты, в том числе фриланс и поиск работы требуют сканы паспортов! Не говоря уже о Фейсбук! И они что могут деньги снять?
Вика
22.07.2020 17:31
Мне сегодня тоже звонили,представилась работником сбербанка,я ей ответила,что у меня нет времени на беседу.Тогда она в грубой форме сказала,что речь идет о безопасности вклада,я поняла ,что решили меня развести.
имею только сберкнижку
22.07.2020 16:01
У меня нет карт,но мне тоже звонили якобы со Сбербанка.я сразу же послала куда подальше этого специалиста..... Конечно,надо было СООБЩИТЬ ЕМУ какие-нибудь цифры,пусть поищет..... НУ вообще неприятно.когда тебе звонят и хорошо поставленным голосом сообщают.что кто-то проводит какие-то операции с моим счётом.....
раскрой глаза