Происшествия

16.07.2020 11:55

Полицейские нашли в гараже 27'000 бутылок нелегального алкоголя

Стоимость спиртного превышает восемь миллионов рублей.

Загрузка плеера
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Липецку ликвидировали склад нелегального алкоголя. В гараже на территории Правобережного округа полицейские обнаружили 27 000 бутылок алкоголя различных видов и наименований.

- Предварительно установлено, что 52-летний индивидуальный предприниматель незаконно приобрел  немаркированную алкогольную продукцию различных наименований. Спиртное подозреваемый под видом предпринимательской деятельности незаконно хранил и перевозил с целью сбыта, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ.

Партия из 26 938 бутылок, изъятых из гаража, оценена в 8 038 700 рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной продукции, совершенные в особо крупном размере».

Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии (29)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

добрый ээх

21.07.2020 19:13
твари на кол скотов ..самое поганое синькой торговать а за левую вообще яйца рвать
ответить

Андрей

19.07.2020 23:52
Циолковского 3/1 трамвайная остановка на кольце трубного . Чурбан торгует водку по 100 рублей за поллитра . Киоск под видом пиво. Когда к нему придут??? Или он делитьcя???
ответить

Ентот

18.07.2020 09:35
ну вооще ребята дают , накрыли банду , туда уже через госуслуги собирались записываться в очередь .
ответить

Проходщий

17.07.2020 14:13
Нашли они )))) все и так знают в каких гаражах торгуют ))) Искатели )))
ответить

Матёрый оборотень

17.07.2020 09:49
Оптимист, какая нахрен кропотливая работа? Максимум месяц работы, что говорит о смене обстоятельств для задержанного. С кем-то "курил", обстоятельства изменились.
ответить

Оптимист

16.07.2020 22:33
888, Что отбил? Шесть лет отбил? Не поверю. Получит по-полной. Резонансное дело! Крупная рыба попалась на удочку УБЭП – большая кропотливая налицо.
ответить

Ха

16.07.2020 22:18
Как это:старший следователь СУ СК УМВД России по Липецкой области? Типа: опер ФСБ-МВД, а ещё в СВР работал? Вот такие грамотеи потом говорят про "заведенные" уголовные дела...
ответить

Коренной липчанин

16.07.2020 20:33
За увд гаражи норм, нормальный алкоголь и дешевле, туда пол липецка ездит, и органы и администрация!!если был бы плохой алкоголь, такого оборота не былобы!!!как свадьбу или торжество какое гулять, все туда прут, пусть работают, красавцы, людей не отправят!!!!уже сколько лет людям помогают)))))
ответить

Магадан.

16.07.2020 19:04
Алкоголизм это тяжкий изнурительный труд!
ответить