Происшествия
5455
16.07.2020 11:55
29

Полицейские нашли в гараже 27'000 бутылок нелегального алкоголя

Стоимость спиртного превышает восемь миллионов рублей.

Загрузка плеера
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Липецку ликвидировали склад нелегального алкоголя. В гараже на территории Правобережного округа полицейские обнаружили 27 000 бутылок алкоголя различных видов и наименований.

- Предварительно установлено, что 52-летний индивидуальный предприниматель незаконно приобрел  немаркированную алкогольную продукцию различных наименований. Спиртное подозреваемый под видом предпринимательской деятельности незаконно хранил и перевозил с целью сбыта, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ.

Партия из 26 938 бутылок, изъятых из гаража, оценена в 8 038 700 рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной продукции, совершенные в особо крупном размере».

Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
добрый ээх
21.07.2020 19:13
твари на кол скотов ..самое поганое синькой торговать а за левую вообще яйца рвать
Андрей
19.07.2020 23:52
Циолковского 3/1 трамвайная остановка на кольце трубного . Чурбан торгует водку по 100 рублей за поллитра . Киоск под видом пиво. Когда к нему придут??? Или он делитьcя???
Ентот
18.07.2020 09:35
ну вооще ребята дают , накрыли банду , туда уже через госуслуги собирались записываться в очередь .
Проходщий
17.07.2020 14:13
Нашли они )))) все и так знают в каких гаражах торгуют ))) Искатели )))
Матёрый оборотень
17.07.2020 09:49
Оптимист, какая нахрен кропотливая работа? Максимум месяц работы, что говорит о смене обстоятельств для задержанного. С кем-то "курил", обстоятельства изменились.
Оптимист
16.07.2020 22:33
888, Что отбил? Шесть лет отбил? Не поверю. Получит по-полной. Резонансное дело! Крупная рыба попалась на удочку УБЭП – большая кропотливая налицо.
Ха
16.07.2020 22:18
Как это:старший следователь СУ СК УМВД России по Липецкой области? Типа: опер ФСБ-МВД, а ещё в СВР работал? Вот такие грамотеи потом говорят про "заведенные" уголовные дела...
Коренной липчанин
16.07.2020 20:33
За увд гаражи норм, нормальный алкоголь и дешевле, туда пол липецка ездит, и органы и администрация!!если был бы плохой алкоголь, такого оборота не былобы!!!как свадьбу или торжество какое гулять, все туда прут, пусть работают, красавцы, людей не отправят!!!!уже сколько лет людям помогают)))))
Магадан.
16.07.2020 19:04
Алкоголизм это тяжкий изнурительный труд!
чел
16.07.2020 19:03
Господа полицейские, Господа в париже а товарищи его крыша