Общество

14.07.2020 09:38

В Липецке оптимизируют поликлинику

В Липецке оптимизируют поликлинику

Учреждение здравоохранения продолжит работу в прежнем режиме. Перемены касаются юридических и управленческих тонкостей.

И.о. главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев подписал постановление о реорганизации бюджетного учреждения - «Липецкой городской больницы №4». К учреждению здравоохранения присоединят «Липецкую городскую поликлинику №9». Слияние организаций должно завершится к 1 ноября 2020 года.

Оба учреждения сохранят свои цели и задачи. Реорганизация поликлиники и больницы проводится с целью совершенствования организации медицинской помощи населению и рационального использования материально-технической базы государственных учреждений.

Учредителем новой объединенной структуры останется управление здравоохранения Липецкой области. Оптимизация поликлиники — еще один шаг к укрупнению бюджетных учреждений и сокращению раздутых штатов. Как заявляли ранее в администрации области, оптимизировать в 2020 году намерены всё, где реорганизация принесёт пользу.

Комментарии (38)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мизантроп

15.07.2020 20:48
!, дело во всех их тнициатив начинаниц, типо для людей, ты просто недолекий
ответить

Липчанка Неравнодушная

15.07.2020 15:32
Если отпить из ванны стакан водки - это незаметно. А если отпить из бутылки - сразу видно, что здесь своровали. Вывод: из большой организации воровать легче.
ответить

к м

15.07.2020 10:43
всех на заводы и колхозы а лечится травами и чесноком
ответить

!

15.07.2020 09:09
Мизантроп, а причем конституция? "Успешную" оптимизацию начали проводить задолго до поправок!
ответить

Про

15.07.2020 04:25
Какие раздутые штаты идёт речь, если врачей не хватает, записаться на приём невозможно? И так медицину оптимизировали, что лечить некому!
ответить

Вася Куролесов

14.07.2020 21:27
Да правильное решение! Вообще все больницы и поликлиники соединить и филиалов понаделать , все равно врачей не хватает. А уж в 9-й поликлинике тем более.
ответить

Мизантроп

14.07.2020 18:51
Ой спасибо тебе, конституция. И дуракам которае за нее голосовали.
ответить

олег

14.07.2020 18:26
по такой схеме в России половина больниц уничтожено. в селах даже мед. пунктов не осталось.
ответить

Житель Дачного

14.07.2020 18:25
Все оптимизируете! А когда закончите ремонт поликлиники на Дачном? Обещали еще в том году открыть.
ответить