Общество
3932
10.07.2020 13:31
23

На центральном пляже началось благоустройство

Сейчас здесь работают два подрядчика – каждый отвечает за отдельные виды работ.

Первый занимается устройством наружного освещения. Работы проходят под контролем специалистов «Липецкгорсвет». Согласно контракту, у здания бывшего кафе «Фрегат», на территориях «детского» и «городского» пляжей, а также в подземном переходе появится порядка 50 современных, ярких и энергоэффективных светильников. Для них установят более 20 опор освещения, основания практически готовы, теперь подрядчику предстоит подвести сети, к этим работам  планируют приступить в ближайшее время.

Вчера на территорию, граничащую с пляжем, зашёл ещё один подрядчик – он приступил к демонтажу бордюрных камней на обочинах «километровки», а вскоре начнёт расчистку бетонного основания дороги. Всего в рамках муниципального контракта рабочим предстоит заасфальтировать участок от съезда с Петровского моста до частного сектора в районе Ниженки, восстановить дорожное покрытие проезда у памятника народовольцам, выполнить тротуар к пляжу от подземного перехода, оборудовать посадочные площадки и разворотное кольцо для автобусов.

Уже на следующей неделе планируется заключение контракта на создание пешеходных зон вдоль пляжа, ремонт мачтовых светильников у «Фрегата» и восстановление асфальтового покрытия в этом районе.

Одновременно с капитальными работами планируют наводить порядок на самом пляже, здесь обновят песок, очистят от камышей и водорослей прибрежную территорию, в несколько этапов закупят малые архитектурные формы. К осени будут установлены - скамейки, урны, контейнерные площадки и туалетный модуль. На втором этапе благоустройства будут установлены питьевые фонтанчики, кабинки для переодевания, буйки, игровое и спортивное оборудование.

Стоит отметить, что работы по устройству пешеходных зон и освещения проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Первый этап благоустройства пляжа и прилегающих к нему территорий должны завершить к осени.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Абывыгода
21.07.2020 23:21
И получим привычный результат. Каменный лог, Театральную площадь, Комсомольский пруд, Нижний парк и т.д. уже благоустроили. Если ничего не получается, может и не надо ничего благоустраивать? Или может специалистов на помощь пригласить?
VALERI
21.07.2020 13:58
РОКЕР, )))))
Пенсионер
11.07.2020 20:17
Первый этап благоустройства Нижнего парка начался при Иванове,Закончиля в декабре при Уваркиной и до сих пор не завершён. Как проводить благоустройство пляжа и территории вокруг если нечисти от зоопарка поступают в реку? Есть ли здесь какая то логика?
Увася
11.07.2020 11:18
Блин что у 6ас за люди? Делают работу, плохо, не делают тоже плохо. Вы уж определитесь что вам надо. По мне так очень нужная работа, городские власти этому участку города внимания не уделяли лет 25. С приходом нового мера все сдвинулось с мёртвой точки.
Серж
11.07.2020 08:36
"На центральном пляже началось благоустройство"? Да не может быть! Ведь ещё половина июля не прошла! Вот это темпы... Что же дальше будет? Не иначе, как к 2023 году закончат.
Островок оп прежнему плешивый
11.07.2020 01:55
Не пора-ли поднять тему про островок, а то всё заглохло на начальном этапе, что там с легендарным мостом, который всё никак не могут доделать, обещали на островке сделать бетонные дороги для прогулок, разбить японские сады, и когда-ж мы увидим такую благодать или как говорят чиновники. - обещанного три года ждите.
РОКЕР
11.07.2020 00:13
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! ПЛЯЖ ГОТОВЯТ СУГУБО ДЛЯ МОРЖЕЙ.
Дед
10.07.2020 19:01
Осваивают бабосики, благоустройство будет бесконечным и не долговечным.
Пенсионеру
10.07.2020 17:12
пенсионер, Ты посмотрел бы какой пейзаж открывается с перекрытие понтонами остров, мусор плавает, начал зарастает водорослями этот перешеик. Наверное чистят но не до конца. Где же расприроднадзор?
Злодей
10.07.2020 17:05
Вот и скажите нужен ли нам такой мэр?
Еще комментарии