Новости в соцсетях
7871
02.07.2020 11:20
19

В области зарегистрирована 17-я смерть от COVID-19: умерла 73-летняя липчанка

В коронавирусном госпитале умерла 73-летняя жительница Липецка с подтверждённым COVID-19. Как сообщает областной оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, 
у женщины развилась двусторонняя пневмония. Медицинская помощь оказывалась пациентке в полном объёме в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России. 

«В связи с имеющейся у пациентки тяжёлой патологией сердечно-сосудистой системы внебольничная пневмония имела тяжёлое течение, на фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности была констатирована смерть», - рассказали в оперштабе.

С начала эпидемии в Липецкой области выявлены 3852 случая COVID-19, в том числе за последние сутки  – 36 новых случаев. 17 человек от болезни умерли, 2409 – выздоровели.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
как расшифровать
03.07.2020 13:40
"тяжелая патология сердечно - сосудистой системы"??? У женщины был инфаркт или инсульт??? или чтo? Oна заболела чем??? У всех инфарктников-инсультников смерть наступает в результате пневмонии
Оксана
03.07.2020 12:35
Леонид Пантелеев, каждый год в июле повышают на жкх, раньше вам это на нервы не действовало?
*-*
02.07.2020 23:58
Анна, можно и позже, но если тесты не дрянь, если в нос на 10 см.!? а еще лучше смыв на бронхоскопии или анализ из попы брать...Все прекрасно понимают, что пневмонии ковидные, нооо ПЦР (-) и в статистику ЭТО не идет! Печально все очень...
Ваня
02.07.2020 21:50
Аля, Вам, что легче стало когда в статистике появилось? Что за люди: ждут, гадают, появится в статистике или нет, «проверяют»? Вы соблюдайте меры предосторожности и вам будет абсолютно все равно» что там - в «статистике»!
Анна
02.07.2020 21:04
Липчанин, озвучивают только тех у кого тест показал ковид а показывает он только в первые течение 48 часов а когда развилась пневмония, то ковид уже маловероятно выявится
Лада
02.07.2020 19:20
Да, голосование прошло, на 10 мик-не на мине рынке развешивали сегодня " РЫНОК НЕ РАБОТАЕТ" завтра бабульки будут дома сидеть.
Мирна
02.07.2020 18:12
Царствие Небесное женщине, соболезнования родным и близким!
Да
02.07.2020 15:12
Брехня всё это, в 73 года не рано ва то ли своей смертью умирать
.
02.07.2020 13:33
Павел, какой вы умный. Может, пойдете полечите? Спойлер: от ковид нет лекарств и нет лечения.
Леонид Пантелеев
02.07.2020 13:33
Вот уже и первая ласточка послевыборная прилетела! Объявлено о повышении тарифов ЖКХ. Да здравствует Обнулённый и его клика!