Происшествия
9103
30.06.2020 09:30
39

Ребенок получил травму позвоночника - следователи намерены найти владельца недостроенного дома

Следственный отдел по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области начал доследственную проверку обстоятельств падения ребенка с недостроенного здания в переулке Чистый (частный сектор Сырского Рудника). 8-летний мальчик упал с высоты третьего этажа.

- Ребенок госпитализирован с множественными травмами, в том числе — позвоночника. Сейчас ему оказывают все необходимую медицинскую помощь. Следователь СУ СК РФ по Советскому округу Липецка уже выезжал на место происшествия. Установлено, что ребенок упал с высоты третьего этажа заброшенного недостроенного дома. В рамках проверки будет установлен собственник здания, - сообщила GOROD48 пресс-секретарь СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Владельцу заброшенной стройки может грозить административная или уголовная ответственность. Мера ответственности зависит от тяжести травм ребенка и типа собственника: им может быть и гражданин, и юридическое лицо

В рамках проверки, кроме того, установят, почему родители допустили, чтобы 8-летний ребенок один гулял по городской окраине.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
01.07.2020 11:54
Да валите всё на владельца здания, кто то должен быть виноват. Упал на улице, виновен глава муниципалитета. Вот так мы будем все белые и пушистые, и всегда под рукой виноватый.
Прожектор
30.06.2020 21:43
Если территория была четко огорожена, то дети вторглись а частную собственность. Родителей надо привлечь за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, приведшую к тяжким последствиям.
Лена
30.06.2020 21:21
В старой, заброшенной МЕЛЬНИЦЕ по улице Зегеля постоянно дети бегают и сидят там.... и что ,есть кому -то до нее дело, нет конечно!!! Пока трагедия не случится!! И врят ли кто-то понесет ответственность!И таких зданий полно!!
Юлия
30.06.2020 20:10
там же частный сектор.ну не достроили люди дом,не огородили забором.это не строительство многоэтажки,где сторож и забор.то что ребенок туда залез-виноват сам,к сожалению
Гость3
30.06.2020 19:25
Причем тут доигрался! Бездушная твоя душа, детям всегда интересно себя проверить,порой и мы не говорили родителям где мы гуляем. Тем более что они на работе, а с кем оставить, здесь трагедия произошла. Вот что главное чтобы ребенок смог преодолеть непредвиденных обстоятельств
Гость
30.06.2020 19:06
Мерилин права
Не поняла
30.06.2020 16:24
Причём тут застройщик? Ребёнку ничего не объясняли? Куда можно,а куда не надо. Доигрался....
Мэрилин
30.06.2020 16:22
Неважно кто виноват.Это огромное потрясение для родных этого мальчика.В жизни может случится что угодно,никто от этого не застрахован.
Вопрос
30.06.2020 15:02
гость, Дружочек у меня в между ног. Голова есть, а мозгов нет. Так что ты ему ничего не докажешь! Иди со своими правилами к собственнику, а не ко мне. Нефиг лазать там, где стройплощадка и строительный кран.
111
30.06.2020 14:48
Что Вы все наезжаете на мать. Если ребёнок находился с дедушкой тоже мать не доглядела.