Происшествия
9105
30.06.2020 09:30
39

Ребенок получил травму позвоночника - следователи намерены найти владельца недостроенного дома

Следственный отдел по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области начал доследственную проверку обстоятельств падения ребенка с недостроенного здания в переулке Чистый (частный сектор Сырского Рудника). 8-летний мальчик упал с высоты третьего этажа.

- Ребенок госпитализирован с множественными травмами, в том числе — позвоночника. Сейчас ему оказывают все необходимую медицинскую помощь. Следователь СУ СК РФ по Советскому округу Липецка уже выезжал на место происшествия. Установлено, что ребенок упал с высоты третьего этажа заброшенного недостроенного дома. В рамках проверки будет установлен собственник здания, - сообщила GOROD48 пресс-секретарь СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Владельцу заброшенной стройки может грозить административная или уголовная ответственность. Мера ответственности зависит от тяжести травм ребенка и типа собственника: им может быть и гражданин, и юридическое лицо

В рамках проверки, кроме того, установят, почему родители допустили, чтобы 8-летний ребенок один гулял по городской окраине.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вечный вопрос - кто виноват?
30.06.2020 09:39
Материнский капитал виноват! И пьянь, которая из - за него плодит несчастных, никому не нужных детей!
Что в этом случае делать?
30.06.2020 09:48
А можно узнать куда девать ребёнка, всё что можно закрыто. Родители на работе, не один начальник не будет держать сотрудника если он просто числится. Бабушка, дедушка находятся далеко. Сейчас даже с детских садов выпускные группы не держат как раньше до августа.
Оля
30.06.2020 09:56
На Тракторном пятиэтажки заброшенные стоят, дети там каждый день лазят, администрации Липецка плевать!
гость
30.06.2020 10:00
Вечный вопрос - кто виноват?, дружочек , а в республиках наших южных , по сколько детей ? А ? Или у ромалов ? А ? А ведь и они мат. капитал получают в полном объёме ! К ним у тебя претензий нет ! Да ? Только к т.н. русским ! Да ?
гость
30.06.2020 10:02
Оля, займись сменой администрации г. Липецка , 13 сентября выборы , выбери депутата , котрый заставит снести эти пятиэтажки , или сменнит администрацию , и другая администрация снесет !
ттт
30.06.2020 10:14
да давайте засудим еще кучу людей!!! мало одной беды, сделаем жизнь невозможной - рождение детей, любая деятельность все путь на скамью подсудимых. Пусть все вместо любви и заботы начнут ненавидеть детей!!! и ждать подставы ...
соседка
30.06.2020 10:21
Ребенок сам виноват, залез куда не нужно.
Сосед
30.06.2020 10:22
Там много строящихся домов, в которых ещё никто не живёт. Почему виноват собственник?! Я очень часто видел как * бегают по этим стройкам! Считаю Родители должны проводить беседы где детям не стоит находится и чем это может закончиться (как в данном случае). Пацаненку здоровья!
Вопрос
30.06.2020 10:33
А собственник этого дома за всеми чужими детьми должен присматривать? Это его прямая обязаннрсть или родителейй? И какого .... этот пацанчик лазит по * в частном секторе?
Епрст
30.06.2020 10:42
При чем вообще собственник то? Родители не смотрят, а виноваты третьи лица