Происшествия
20017
23.06.2020 16:50
90

Мотоциклист, попавший в спровоцированную аварию, умер в больнице

Прокуратура Липецкой области собрала материалы проверки по заявлению на действия сотрудников ДПС, которые могли повлечь к ДТП, и передала в региональное СУ СК России.

Инцидент произошел в Липецке 6 июня на трассе «Орел-Тамбов» рядом с поворотом на улицу Ковалева. Липчане Антон Алехин и Вячеслав Демьяновский двигались на мопедах. В зеркала водители увидели две машины ДПС. Один экипаж пристроился сзади, другой проехал вперед, перестроился в левый ряд и начал оттормаживать перед мотоциклистами.

По заявлению Антона Алехина, которое он направил в полицию и прокуратуру, водители патрульных машин вели себя неадекватно – подрезали его и друга, при этом не давали команд по громкой связи остановиться. Эти действия спровоцировали ДТП, в результате которого Вячеслав Демьяновский получил тяжелые травмы. Сегодня, 23 июня, он скончался в больнице.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе облпрокуратуры, материалы проверки заявления Антона Алехина изъяты из полиции и направлены в Следственный комитет.

- Проверку под личный контроль взял прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов, - отметили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тот
23.06.2020 16:59
Доигрались!
И п
23.06.2020 16:59
Все руководство УВД должно уйти в отставку!
Нонка
23.06.2020 17:01
Виноваты ли гайцы -нет Двое мопедистов создавали угрозу другим участникам движения и окружающим !Разбился на смерть -итог вседозволенности !
Доктор Преображенский
23.06.2020 17:23
Головешки полетят !
А что с Ромкой Кришталем
23.06.2020 17:35
Город 48 - чем история закончилась с Кришталем, водитель моцика умер, пассажир который стрелял жив или его Кришталь тоже ликвидировал? Где продолжение и развязка истории????
И п
23.06.2020 17:36
Если бы не было глупых игр гаишников, ничего бы не было, транспорт это источник повышенной опасности и гайцам это ли не знать! Не профессионализм налицо, прямо детсад, ромашка!
Гость
23.06.2020 18:40
А у нас гбдд живёт по своим законам!! И заниматься только тем чем им хочеться!! Им лучше молодняк за тонировку погонять, в прикормленом месте на переезде постоять! Чем аварии разрулить чтоб пробки не было и пробки разрулить чтоб люди с детьми не стояли в жару!!! Так что это нормальное явление для гбдд в липецке!!! Раньше ГАИ было чтоб обезопасить дорожное движение и помогать людям на дорогах!! А сейчас только для своей выгоды!! И администрации и начальникам это устраивает!!! Все равно им за это ничего не будет!!!
Гость
23.06.2020 18:41
Им же шкоды выдали, теперь можно гонять
Гость
23.06.2020 18:43
Только вот угонами не занимаются!! Искать не ищут!!! Зачем???? Это же сложно, долго и не интересно
Гость
23.06.2020 18:49
И п, если бы водители мопедов не нарушали ПДД, не было бы никаких действий со стороны ГИБДД. Не там причину ищешь! Я езжу в рамках ПДД, и меня останавливают сотрудники ГИБДД максимум раз в год, а то и реже.